Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кража банковской карты

Здравствуйте, друзья!

Я давно не была в группе, было много причин: болела, чуть не умерла, нужда, быт заел и тому подобное.

Всякие истории со мной происходят постоянно.

Вот сейчас я хочу поделиться с вами одной из них. И хочу услышать ваши мнения и советы. Пожалуйста, не отмалчивайтесь.

1,5 года назад 31 декабря мне отключили инет за неуплату.

1 января сын ушел на работу на сутки, а я пошла в сбербанк платить. Поскольку был праздничный день, офис был закрыт, открыто только помещение, где стоят терминалы или банкоматы, я точно не знаю, как они называются. Холод на улице был зверский, градусов 35-40 мороза. По всем углам в этом помещении сидели и лежали нищие или бомжи, грелись, я сильно не приглядывалась, главное - заплатить, чтобы включили инет. Вонища, хоть не только нос, а глаза и уши затыкай. И только 1 человек как бы бесцельно прохаживался, на вид трезвый. Высокий, худой брюнет, смуглая кожа, темная куртка, на голове капюшон. Освещение было не очень, остальное не разглядела.

Поскольку сама платить не умею, подошла и попросила: помогите, я не умею. ОН ответил: "Я тоже не умею, но давайте попробуем."

Когда набирала пинкод банковской карты, он вроде отвернулся, но как потом оказалось, пинкод он видел. я достала договор, он бысто заполнил реквизиты, сказал: "Возьмите чек!" Я как бы находилась под гипнозом, а он в это время мою карту положил в карман (это уже потом выяснилось при просмотре вебкамеры). И я пошла в магазин напротив, купила хлеб молоко, а карты-то нет! Платить нечем!

В это время пришла СМС (у меня подключен мобильный банк), сообщила, что с карты снято 50.000 рублей. Больше он снять не мог, там установлен лимит. Я вернулась в банк, он был там, сказал, что карты он не брал.

Конечно, у меня был шок!

Больше не буду утомлять вас подробностями. КАк его искали, как с меня снимали показания, как проходил суд. Полиция нашла его довольно быстро, он оказался профессиональным мошенником-аферистом. В гостинице украл паспорта, взял на них кредиты, в магазине взял в кредит велосипед.

В совокупности по всем преступлениям ему дали 4 года (как говорится: Да здравствует наш советский гуманный суд!). Конечно, он подавал апелляцию, оспаривал срок, снизили на 1 месяц.

Исполнительный лист унесла в службу суд. приставов, они отправили по месту прописки (а он ведь в местах лишения свободы). Через месяц лист вернули, написали, что с него нечего взять (а как пристав определила, по ушам?). Никто не собирался переправлять лист по месту отбытия наказания.

И что теперь делать, какова дальнейшая тактика? Деньги копила себе на похороны, теперь совсем нищая. Помогите.

С уважением ВАша Лилия.

 

Это интересно
0

22.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 682  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены