Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как физ. лицо передать в ТСЖ?

Уважаемые юристы, помогите разобраться вот в этом: "Суд обращает внимание, что между ООО «Мега-мечта» и Касьяновой Т.Б. актов о передаче инженерных сетей и коммуникаций или разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности не подписывалось.
Следовательно, общее имущество собственников, к которым относятся инженерные сети и коммуникации, является собственностью физического лица, которое может быть передано товариществу собственников жилья. Однако собственник отказываются от создания ТСЖ, поэтому до настоящего времени сети находятся на балансе ООО «Мега-мечта». 
Это как? Собственностью какого физ. лица является общее имущество если оно - ОБЩЕЕ????И почему? Разве фактом установления того что имущество является собственностью, является отсутствие актов о передаче инженерных сетей и коммуникаций или разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности и что эти акты не подписывались? И какое физ лицо может быть передано в ТСЖ??? И как это происходит- передача физ лица в ТСЖ? А также вопрос о имуществе на балансе, я как бухгалтер всегда считала что НА БАЛАНСЕ находится СОБСТВЕННОЕ имущество, а вот чужое (арендованное к примеру) на забалансовых счетах.

Это интересно
+1

12.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 692  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены