Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Яичница простокваша, чеснок, масло топленое. Здоровый завтрак.

Яичница простокваша, чеснок, масло топленое - здоровый завтрак. Вкусное, сытное и полезное утреннее блюдо. Вкусность и сытность такого угощения общеизвестна, а вот о пользе хочу немного рассказать.

Буду рассказывать о пользе не всего блюда, а только о пользе простокваши с чесноком, так как польза куриных яиц неоспорима.

Польза простокваши с чесноком.

Простокваша с чесноком, это борьба и, конечно же, победа над основным злом человечества в области здоровья, над дисбактериозом кишечника. Употребление обработанной пищи, лечение антибиотиками (куда же без них) приводит к устойчивому дисбактериозу.

Который выражается в ухудшении свойства переваривания пищи в кишечнике человека и как следствии развитие гнилостных процессов. На их основе начинают лавинообразно размножаться грибковая флора candida albicans, что приводит к поносам, метеоризму или наоборот запорам.

Сильно снижается иммунитет человека, и соответственно увеличиваются риски всевозможных заболеваний.

 

Так вот, чеснок великолепно борется с вредной микрофлорой кишечника, а простокваша создает питательную среду для роста полезных бактерий. После такой тандемной терапии дисбактериоз уходит в небытие, а у человека заканчивается депрессия и прекращаются заболевания.

При этом не надо тратить громадные средства на лекарства восстанавливающие микрофлору кишечника, наше средство дешево и эффективно.

Приготовление простокваши с чесноком в домашних условиях.

Пару слов хочу сказать о простом способе приготовления домашней простокваши.

Кипятим коровье молоко, остужаем его до температуры тела человека (36-400С) и заквашиваем сметаной (на литр молока половина столовой ложки сметаны) или кусочками черного хлеба (пару-тройку небольших кусочков на тоже количество молока).

Прикрываем чистой тряпочкой банку с молоком и оставляем на кухне заквашиваться (8-12 часов).

 

После сквашивания, в готовую простоквашу вмешиваем раздавленный чеснок (на литр коровьего молока 8-10 зубчиков), даем настояться (2-3 часа) и можно начинать лечиться, а в нашем случае добавлять в блюдо яичница простокваша, чеснок, масло топленое.

 

Утренняя яичница простокваша, чеснок, масло топленое, даст заряд бодрости на целый день! Но есть небольшой нюанс, запах чеснока, но как всегда необходимо выбирать, быть здоровым, но не «гламурным» или быть без чесночного запаха, но существовать насквозь больным!

Выбираем самостоятельно, лично я за блюдо яичница простокваша, чеснок, масло топленое!

 

 

Для второго блюда Яичница простокваша, чеснок, масло топленое, закупаем:

 

- яйцо куриное (пара штук)

- простокваша домашняя (половина стакана)

- чеснок (зубец)

- топленое масло (по потребности)

 

 

Очищаем:

 

- чеснок

Продолжение Яичница простокваша, чеснок, масло топленое. Здоровый завтрак.

Это интересно
0

19.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 56  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены