Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Крем из простокваши со сметаной и апельсином.

Крем из простокваши со сметаной и апельсином лучше делать из домашней, приготовленной своими руками, простокваши. А её в свою очередь сделать из фермерского молока, но ни в коем случае не из магазинного коровьего молока.

 

Особенности компонентов крема.

 

Магазинное коровье молоко гомогенизируется на молочных заводах. В молоке разбивают механически жировые шарики на более мелкие фракции, чтобы жир распределился по всему объему молока. Поэтому простокваша из такого молока получается с горьковатым привкусом. Нам такое не надо.

Вместе с тем, магазинная простокваша вполне нормально подойдет для крема. Однако, жирность простокваши должна быть высокая.

В крем из простокваши входит сметана. Жирность её должна быть не менее двадцати процентов. Данное требование к сметане необходимо, так как иначе крем не собьётся. Лучше всего крем взбивается при жирности сметаны тридцать процентов.

После смешивания ингредиентов и перед взбиванием крема из простокваши, хорошенько охлаждаем смесь, чтобы ускорить процедуру взбивания. Еще дополнительным облегчением в получении густого…

Продолжение Крем из простокваши со сметаной и апельсином.

Это интересно
0

02.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 59  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены