Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Писатель и Модератор пишет:

Согрею вас теплом весенним

 
 
 
  Согрею вас теплом осенним  

 

 

 

 

 

 

 

Зимними холодными днями вспоминаются лето и осень прошлого года. Глядя на фотографии с цветами, зелеными деревьями и…кактусами, релаксируешь, чувствуешь, как тепло разливается по телу, и зима за окном будто отступает.

Болгарский Балчик я упоминал, когда рассказывал о дегустации вина. Но это далеко не все, чем знаменит маленький городок. После классного приема и опробования оригинальных напитков мы спустились вниз ближе к морю, и прогулялись по Ботаническому саду – визитной карточке места.

О нем я вспомнил в связи с нашими морозами и подумал, что самое время показать зелень, водопады, настоящие, пахнущие розами, розы, кусочек Мексики и большие цветники. Надеюсь, что глядя на них, кому-то станет теплее.

Когда-то давно здесь располагалась резиденция румынской королевы Марии Эдинбургской, жена Фердинанда I. В 1921 году она приехала сюда и ей понравился симпатичный городок, и королева выбрала его для летней резиденции.

Румынская королева в Болгарии, почему? Все просто. С 1913 по 1916 и с 1919 по 1940 Балчик принадлежал Румынии. Вокруг построенного дворца разбили парк, а в 1955 году основали Ботанический сад.

Сад расположен на склоне холма у моря. Если отвлечься от всего, то сразу попадаешь в другой мир. Кругом зелень, мостики, водопады, громадные деревья и…кое-что увидите на фотографиях.

 

 

 

 

 

Место для релаксации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Розы не пахнущие химией

Софора японская

 

 

 

 

Мексиканский ландшафт

 

 

 

Море цветов

Это интересно
0

Писатель и Модератор 17.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены