Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Мой родной город Тюмень, обзор

Приветствую!

Каждое существо, живущее на планете,  имеет свой родной уголок, то место, куда его безропотно тянет все время. Не отрицаю единичные случаи, когда происходит обратное действие.  Я отношусь к тем людям,  которые возвращаются в свой родной город, в свой дом.

Так я преклоняюсь перед городом Тюменью, здесь я живу уже пятьдесят лет. Родилась я в Пермском крае, прожила, почти семь лет, но в первый класс, пошла уже  в городе Х- Мансийске, а через три года мои родители перебрались в Тюмень, и здесь остались на постоянное проживание.

Теперь это мой родной город, здесь пущены корни – вышла замуж, выросли дети,  есть внуки. Здесь в Тюмени похоронены мои родители, младший  брат. Уезжая из Тюмени (рассказываю про себя, ездила очень много по России и за границу), через две недели тянуло обратно в Тюмень.

Моя Тюмень росла вместе со мной, или я, вместе с ней. Современный город не сравнить с моей детской  Тюменью, тогда, давно, я облазила с друзьями все отдаленные уголки городища. Знала,  где расположена,  та или иная улица, затем, имея уже своих детей,  в каком магазине купить детское питание или одежду (тогда было недоступно все, в сравнение с сегодняшним изобилием).   На моих глазах росла и развивалась Тюмень, превращаясь в огромный и красивый центр.

Отстроились культурные и развлекательные учреждения, Дома искусств, кинотеатры, а парки – все сделано для отдыха граждан, детей. Из старинного деревянного  селения, Тюмень превратилась в развитой областной центр, со своей культурой.      

 читать далее >>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 193  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены