Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Писатель и Модератор пишет:

Германия не признает российские водительские удостоверения. И что теперь, учиться заново?

             

 

Хорошие дороги, отсутствие скоростного лимита на большинстве автобанов и огромные штрафы - это все  характеризует Германию. Автомобили, произведённые здесь, имеют огромную популярность в Европе, России и странах СНГ. 

 

Законы Германии не всегда однозначны  и часто кардинально отличаются от российских.
 

 

Все кто приезжает сюда на постоянное место жительства сразу сталкиваются с кучей проблем, горами бумаг и нескончаемыми «термИнами». И все эти проблемы в 90% связаны с недостаточным знанием языка. А что же остальные 10%? 

 

Все автомобилисты сталкиваются с одной и той же проблемой - Права на вождение автомобиля имеют очень короткий срок действия - всего пол года после прилёта в Германию. И не помогут права международного образца, и всякие там вкладыши. Если ты турист - проблем нет, отдохнул пару недель, прокатался на машине и Auf Wiedersehen 👋 

 

Если приехал на совсем?

 

Пол года катаешься, а потом придётся побыть немного, или много, пешеходом. Власти требуют пересдавать экзамены на права или как они говорят - подтверждать водительское удостоверение. Опять теория и практика, и неважно, что у тебя за спиной 30 лет стажа за рулем(это я не про себя). 

 

 

А если продолжать ездить на российских правах?

 

Некоторые русские так и делают. Все потому, что тебя могут никогда не остановить полицаи и тебе не придётся ничего показывать. Как нибудь напишу статью, какие моменты нужно учесть, чтобы вас никогда не останавливала полиция в Германии, если это будет кому-то интересно?!

 

 

А если поймают с просроченными правами, то впаяют такой штраф, что мало не покажется. Знакомый турок рассказывал, что его через 9 месяцев после приезда остановила полиция за мелкое нарушение. Обычно за такое нарушение просто могут предупредить и даже не выписать штраф. Но когда узнали, что права просрочены, то выписали штраф 1300 евро. Нехило правда? 

 

Но и подтвердить права не так просто. К тому же это не дёшево! Некоторые платят 1000 евро за пересдачу. Слышал случаи, что пересдача обходилась в 2500 евро, так как сдали только с 5 раза. 

 

Почему так дорого? 

 

Обучение с нуля стоит около 2,5 тысяч евро. Хотя от многих слышал куда большие суммы - и 4 тыс и 7 тысяч. Заоблачные цифры, неправда ли? И автошколы заполнены учениками - выхода та другого нет. 

 

 

Подтверждение прав стоит дорого. Пока соберёшь все необходимые документы - уже 100 евро. Потом договор с автошколой, обязательные часы вождения, госпошлины за экзамены и т.д. Так сумма и набирается.

 

Почему не доверяют и не признают российские права? 

Что-то мне подсказывает, что знают немцы, что можно у знакомого дядьки в России очень просто купить права. И суммы озвучивают совсем небольшие, по сравнению с обучением. И как ты потом в Германии докажешь, что права не купил, а добросовестно отучился? Только пересдачей. 

 

 

И это на самом деле хорошо, что надо пересдавать. Здесь ездят совсем по-другому, чем в России. Нужно перестраивать своё мышление на дороге. Никаких «догоню, накажу», никаких подрезаний на дороге и никакого хамства. Но к хорошему быстро привыкаешь. Зато безопасность и не такое большое количество аварий и смертей на дороге, по сравнению с Россией. 

 

А как думаете, почему ещё в Германии не хотят признавать российские водительские удостоверения? И поделитесь, кто знает, если немец приедет на совсем в Россию, ему тоже надо пересдавать на права? 

        https://zen.yandex.ru/media/rus_germany/germaniia-ne-priznaet-rossiiskie-voditelskie-udostovereniia-i-chto-teper-uchitsia-zanovo- 

Это интересно
0

Писатель и Модератор 16.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 296  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены