Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6540 участников
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

10 фото предметов, размеры которых мы недооценивали

Часто мы просто знаем, что тот или иной предмет, который мы ни разу не видели в живую, является «очень большим» или «очень маленьким». Но какой это — очень большой? Давайте посмотрим.  

Один из пользователей Imgur Кевин Висбит создал серию изображений, на которых с помощью фотошопа соединил различные предметы, здания и животных для того, чтобы наглядно сравнить их размеры. Получилось довольно интересно, ведь часто мы просто знаем, что тот или иной предмет, который мы ни разу не видели в живую, является «очень большим» или «очень маленьким». Но какой это — очень большой? Давайте посмотрим.

Самый большой нефтяной танкер в мире

Самый большой танкер в мире называется Seawise Giant и достигает пятисот метров в длину. На фотографии вы видите этот танкер в Центральном парке Нью-Йорка. Танкер занимает практически целое озеро.

Алмазная шахта Мир

Шахта «Мир» находится в России и является одной из самых глубоких шахт в мире. Ее глубина достигает более 500 метров, и если в эту шахту поместить второе по высоте здание Соединенных Штатов, над землей останется только самая верхушка.

Двигатель ракеты М-1

Двигатель ракеты М-1 был построен в 50-х по программе NASA и стал самым крупным существующим двигателем. Его диаметр составляет более 4-х метров.

Пульмоноскорпион

В далеком прошлом многие животные были гораздо крупнее современных. Пульмоноскорпионы достигали 60-ти сантиметров в длину, т.е. были размером с домашнего кота. К счастью, этих членистоногих уже не существует.

Крупнейший радиотелескоп в мире

В поисках внеземной жизни люди строят все более и более крупные телескопы. Крупнейший из них находится в Китае, его диаметр — почти 500 метров. На фотографии этот телескоп перенесен в Лас-Вегас и занимает огромное пространство.

Бомбардировщик В-2

 

Бомбардировщик В-2 — один из самых продвинутых и дорогих самолетов в мире. Размах крыльев этого самолета более 50-ти метров, и это шире, чем футбольное поле Национальной Футбольшой Лиги.

Титаник

Титаник был самым крупным кораблем своих времен. Его длина — около 260 метров. Позднее был построен авианосец Рональд Рейган, длина которого более трехсот метров. Если поместить Титаник на этот авианосец, останется еще немало места.

Астероид Дионис

Астероид Дионис из астероидного пояса Аполлон достигает полутора километров в ширину. Как видно на изображении, знаменитый мост Золотые Ворота оказался несколько длиннее.

Бурж Халифа

Бурж Халифа — самое высокое здание в мире. Его высота более 830-ти метров. Если поместить это здание в Нью-Йорк, оно будет заметно выделяться.

Звезда смерти

Хоть Звезда смерти и не существует в реальности, она является самой крупной из машин и занимала бы примерно 1\4 длины Флориды.

  Новое видео:

Источник

Это интересно
+1

26.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 226  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены