Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

Последние откомментированные темы:

20240419150320

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как раньше выглядели рукотворные сооружения, возрастом не в одну сотню лет, которые мы привыкли видеть други

7 знаменитых на весь мир достопримечательностей из разных стран.  

Рукотворные сооружения, которым не одна сотня лет, часто имеют интересную судьбу в плане прохождения через множество этапов преображений и каких-либо изменений. По крайней мере подобное пережили следующие 7 знаменитых на весь мир достопримечательностей из разных стран.

Кое-где уместно сказать: «Эх, раньше было лучше», — а где-то перемены явно пошли на пользу внешнему виду известного места. Заметим, что фотографии «до» в этой подборке могут быть качественно отреставрированными версиями оригинала, а то и вовсе моделями, созданными в Photoshop, так как, например, первоначальный вид Статуи Свободы существовал до появления цветной фотографии.

1. Статуя Свободы, Нью-Йорк: после установки и сейчас raacl

Известная история: созданная из меди статуя заметно изменилась в цвете за первые 30 лет своего существования, потеряв свой изначальный коричнево-красный оттенок. Всему виной процесс окисления меди. Теперь же, спустя 134 года после открытия, мало кто представляет Статую свободы не зелёной.

  2. Ласточкино гнездо, Крым: 1904 год и сейчас Sergei Prokudin-Gorskiioldcolor

До того как землю у утёса не купил миллионер Сергей Рахманов в 1911 году, «Ласточкино гнездо» представляло собой каменный дом, выкрашенный в красный цвет. При Рахманове же здание получило знакомый всем замкоподобный вид.

3. Мемориал Линкольну, Вашингтон: в начале 20 века и сейчас 4bsarrexbnaussieinla

Возведённый на болотистой местности, первоначально мемориал стоял в неловком одиночестве, но уже в 1923 году перед ним был построен знаменитый отражающий бассейн.

4. Лувр, Париж: 1980-е и сейчас David Nutter Michael Mattox

Стеклянная пирамида Лувра во дворе Наполеона была построена относительно недавно — в 1989 году. Но она уже успела стать одним из символов столицы Франции.

5. Капитолий, Вашингтон: 1846 год и сейчас John Plumbe Martin Falbisoner

В середине 19 века Капитолий был признан недостаточно вместительным, и его стали расширять, заодно поменяв купол на более внушительный.

6. Московский Кремль, 1842 год и сейчас pastvu

Многие слышали о том, что кремлёвская стена раньше была белой. Это правда, белить стены перестали в начале 1880-х годов, и теперь их постоянно окрашивают в красный цвет.

7. Эйфелева башня, Париж: 1925 год и сейчас Unknown author

С 1925 по 1934 год башня оказалась самым большим в мире рекламным щитом. Рекламу на ней купил Андре Ситроен, назвав кампанию «Эйфелева башня в огне», и на главном символе Франции появилась подсветка в виде огромным букв фамилии создателя одноимённого концерна.

  Новое видео:

Источник

Это интересно
+2

03.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 186  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены