Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Писатель и Модератор пишет:

Электронные книги продаются реже

 

 
Появление, распространение, относительная доступность и разнообразие моделей смартфонов, планшетов и устройств для чтения электронных книг (ридеров) уже давно породило прогнозы, что печатные книги скоро уйдут в прошлое.
 


 

Однако статистика это опровергает. Ридеры компактны, их удобно хранить и брать с собой в любую поездку. Однако многим приятнее держать в руках и перелистывать именно бумажные книги.

О том, что бумажные книги не теряют актуальности и по-прежнему пользуются большим спросом, свидетельствуют данные исследования, проведённого компанией Statista Advertising & Media Outlook. В рамках исследования агентство провело опрос потребителей в разных странах. В результате выяснилось, что читатели в большинстве стран по-прежнему отдают предпочтение бумажным книгам.

В 2020 году в США цифровые книги покупали лишь 22,7% респондентов. В Китае электронные книги приобрели около 24% опрошенных, в Великобритании – 20%, в Японии – 17,3%, в Австралии – 15,9%, в Испании – 14,3%. Наименьшее число людей покупали книги в цифровом формате в Германии (10,4%), Франции (7,5%) и Индии (5,6%).



Елизавета Щелканова

 

http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=27801&Itemid=13

Это интересно
0

Писатель и Модератор 14.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены