Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6540 участников
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ушла из жизни родоначальница легендарной актерской династии — Нина Ургант

Такое горе…  

3 декабря 2021 года ценители советского кино получили очередной удар откуда не ждали. Нина Ургант ушла в мир иной. Легендарная актриса, жена, мать и бабушка известных артистов приказала долго жить. Нине Николаевне было 92 года — солидный возраст! Тем не менее артистка советской закалки до последних дней жизни сохраняла бодрость духа. Увы, никто из нас не вечен, и даже самые стойкие рано или поздно сдаются под натиском беспощадных лет…

Нина Ургант ушла в мир иной: воспоминания о легенде

Начало жизненного пути

Своей необычной и звучной фамилией Нина обязана отцу, обрусевшему эстонцу Николаю Урганту. Несомненный актерский талант проявился у будущей знаменитости еще в раннем детстве. На школьных концертах девочка блистала ярче всех, благодаря чему даже получила от одноклассников прозвище Нинка-артистка!

После школы одаренная девушка поступила в Ленинградский театральный институт имени Островского, без проблем выдержав серьезный конкурс. В 1953 году Нина Ургант получила диплом, а уже в 1954-м впервые ступила на съемочную площадку. Дебютным фильмом актрисы стала любимая многими лента «Укротительница тигров».

Актриса с большой буквы

Фильмография Нины Николаевны насчитывает без малого 50 лент. Но больше всего актриса запомнилась людям благодаря роли медсестры Раи в «Белорусском вокзале». Сама Нина Николаевна прекрасно понимала, какую ответственность накладывает на нее эта роль!

Легенда сцены слыла переборчивой артисткой, нередко отказывалась от предложений о съемках. Вот только «купить» Нину Николаевну нельзя было ни за какие деньги. Ургант снималась лишь в достойных по ее мнению фильмах. «А что иначе скажут фронтовики, которые помнят меня по “Белорусскому вокзалу”? Как я им в глаза смотреть буду?» — всякий раз объясняла свои действия актриса.

Личная жизнь звезды

В личной жизни Нине Николаевне не очень-то везло. Первый муж, актер Лев Милиндер, изменял супруге. Второй муж, актер Геннадий Воропаев, любил бутылку больше, чем жену. Да и брак с братом Миронова, балетмейстером Кириллом Ласкари, продержался всего семь лет.

 

Зато наследники у легендарной актрисы выросли всем на загляденье. Сын и внук пошли по стопам звездной родительницы и обрели всенародную славу. О пожилой актрисе благодарные потомки тоже не забывали: Андрей с Иваном во всём поддерживали обожаемую мать и бабушку.

Печальный финал

О том, что Нина Ургант ушла в мир иной, публике сообщили не родичи звезды, а представители Александринского театра. Театру этому Нина Николаевна отдала большую часть жизни, ведь на работу там она устроилась в далеком 1962 году. В пресс-службе театра объяснили, что деталей случившегося пока разглашать не имеют права. Что касается сына и внука актрисы, их молчание вполне понятно. Такое горе…

 

Источник

Это интересно
0

05.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 128  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены