Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Таинственные истории Пентагона

Когда я первый раз приехала в Америку, чтобы поработать со своими коллегами в Смитсониевском институте в Вашингтоне, то в первые дни моего пребывания они устроили мне экскурсию по городу. Помню, что на меня произвело неизгладимое впечатление огромное здание необычной формы, где находится  Министерства обороны США. Сейчас дошла очередь, чтобы познакомиться с его историей.

В январе 1943 года в Арлингтоне, неподалеку от Вашингтона, было закончено строительство офиса Министерства обороны США. Пожалуй, на Земле сегодня мы не найдем другого здания, способного конкурировать в «загадочности» с Пентагоном. Все дело в форме…

Фэн-шуй, или заветное место

«В темном-темном лесу стояла темная цитадель…». Возможно, лет через двести-триста так и будет начинаться «страшная история» о могущественном военном ведомстве США. Правда, леса-то никакого не было. Зато было кладбище и болота…

Где-то в 1940-м году у американской администрации возникла шальная мысль – разместить все Министерство обороны США в одном здании. А это ни много ни мало 26 тысяч сотрудников, разбросанных в 17 отдельных зданиях в округе Колумбия. Причем, согласно техническому заданию, в будущей цитадели должны были комфортно расположиться одновременно 40 тысяч человек! Читать далее

 

     

Это интересно
+1

28.12.2021 , обновлено  28.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 529  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены