Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6540 участников
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

К нам ангелы приходят в любом обличии

Они спали в обнимку на его маленькой детской кроватке. И уже никто не прогонял этого черного большого пса. Собаке не очень удобно было спать на краешке, чтобы Малыш мог свободно растянуться на простыночке и заснуть. Но он скукоживался до таких размеров, что это удивляло.  

Никто уже не помнит, откуда взялся этот могучий красивый лабрадор. Всем, кажется, что он жил с малышом всегда. Но это было не так.

…Страшный недуг забрал у Малыша его движения и речь. Он неподвижно лежал на кроватке, и только соленые слезки текли по его печальному личику. Все как могли, развлекали его. Мама и папа не отходили от него не на шаг.

Они горевали в душе, что их любимый, прекрасный Малыш так беспомощен и несчастен. Никто не смог вывести из беспросветной печали мальчугана, тяжело и безвозвратно больного.

…В один из зимних морозных вечеров возвращаясь, домой папа заметил у крыльца, лежащего на снегу черного пса.

— Иди домой пес. Ты же простудишься.

— У меня нет дома. Мой хозяин умер. И меня выгнали из квартиры.

— Что же мне делать с тобой бедолага. У нас дома маленький больной мальчик, и я думаю, все будут против твоего присутствия.

— А ты все-таки попробуй.

— Ну, была, не была.

Папа был добрым человеком, и не смог в ночи оставить собаку замерзать на улице.

Так Лучик поселился в доме Малыша. Он был воспитан и очень мудр. Он знал, как и с кем надо общаться. Пес мило улыбался маме, готов был бегать с папой на любые пробежки. Но к малышу его не пускали.

Как вы знаете, вода камень точит и Лучик, постепенно завоевывая любовь семьи, начал завоевывать место рядом с кроваткой Малыша. Он лежал там часами, положив большую голову на лапы и о чем — то глубоко задумываясь.

Однажды около малыша не было мамы и папы, а он видимо испытывал боль и тихонько поскуливал, как маленький беспомощный щенок. Лучик встрепенулся, положил голову на кровать и начал лизать беспомощную руку ребенка. Мальчик затих.

Собака перебирала языком каждый пальчик малютки и с нежностью касалась своими губами его ручки.

Когда вошла мама, то она была поражена. Малыш улыбался. И теперь Лучику разрешено было класть свою голову на детскую кровать и перебирать губами ручку Малыша. И каждый раз Малыш начинал улыбаться прикосновениям собаки.

Никто не знает почему, но ручки мальчика начали потихоньку оттаивать и он смог перебирать пальчиками шерстку собаки. Родители были крайне удивлены. Врачи сказали, что малыш не будет двигаться никогда. Люди не говорите же вы, никогда. Говорите: все может быть.

Лучик продолжал свой массаж. А так как ему теперь никто не мешал, то он принялся за личико малыша. Малышу видимо было щекотно, и он издавал звуки, похожие на смех. Это было чудо.

Малыш ждал, когда Лучика приведут с прогулки. Да и собака торопилась домой, как будь-то, боялась, что мальчик без нее исчезнет.

Проходили недели и месяцы. И вот Лучик водрузился на кровати и прижимался всем телом к тельцу малыша. Родителям было страшно, за своего ребенка. А вдруг собака нечаянно навредит сыну. Но такого не произошло.

 

Собака так могла улечься в кровать мальчика, что всем хватало места. Малыш теперь все уверенней перебирал ручками шерсть собаки, и когда его переворачивали на бок, он мог ее уже обнять. Счастью пса не было предела. Он счастливо улыбался. Глаза друзей светились радостью.

Малыш придумал игру. Он спихивал с кровати свою игрушку. А Лучик поднимал ее и осторожно клал на грудь малышу. Тот смеялся. И опять ронял ее на пол. Так могло продолжаться часами. Затем друзья устав, дружно в обнимку засыпали. Их улыбки говорили, что они видят хорошие сны.

Через какое- то время мальчика начали сажать в подушки. Пес укладывался рядом и тыкал его носом под руку. Малыш давал ему баранки, и гладил большую черную морду. Врачи, приходящие осмотреть малыша, ругали родителей за такую антисанитарию.

Ведь ребенок болен, как можно разрешать собаке лежать на той же кровати, что и сын. Но родители видели счастье ребенка и не могли разлучить его с собакой.

Вы знаете, я сама не поверила бы в это, но, тем не менее, болезнь мальчика начала отступать. Он заговорил, задвигался и затем заходил. И все это время его черный друг был с ним.

И вот я все думаю ведь собаки это ангелы, посланные к нам на землю. Потому, что как еще можно объяснить это чудесное исцеление. И как можно понять, что у простой собаки, такое большое, доброе и мудрое сердце.

 

 

Источник

ангелы обличье собака

Это интересно
0

20.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 165  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены