Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

Последние откомментированные темы:

20240425195616

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Китай ведет переговоры с автопроизводителями о продлении субсидий на электромобили

Китай ведет переговоры с автопроизводителями о продлении дорогостоящих субсидий на электромобили (EV), срок действия которых истекает в 2022 году, с целью поддержания роста ключевого рынка по мере замедления экономики в целом, сообщили три человека, знакомые с этим вопросом.

  

Этот шаг политиков связан с тем, что вторая по величине экономика мира резко замедлилась, а вместе с ней и продажи автомобилей, после того, как города во главе с Шанхаем ввели жесткие ограничения на COVID-19 с марта. Бордюры привели к закрытию магазинов, нарушению цепочек поставок и сокращению расходов, в том числе на новые дома. 

 

 

Государственные ведомства, в том числе Министерство информационных и промышленных технологий (МИИТ), рассматривают возможность продолжения субсидирования покупателей электромобилей в 2023 году, сообщили люди, отказавшиеся назвать свое имя, поскольку обсуждения носили частный характер.

 

Дорогой программе стимулирования Китая приписывают создание крупнейшего в мире рынка электромобилей. С момента начала субсидирования в 2009 году около 100 миллиардов юаней (14,8 миллиарда долларов) было роздано покупателям, включая операторов коммерческих автопарков, до конца 2021 года, согласно оценке Ши Цзи, автомобильного аналитика China Merchants Bank International.

 

 

Полные условия продления до 2023 года, включая сумму субсидий и транспортные средства, которые будут на них претендовать, не были окончательно согласованы, сообщили люди, осведомленные в этом вопросе.

Источник

Это интересно
0

22.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 78  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены