Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветущее растение Колерия и ее популярные гибридные сорта

Принадлежащие к роду Колерия (Kohleria) многолетние травянистые растения в открытой природе произрастают на тропических территориях от Южной до Центральной Америки, а также в Колумбии и на острове Тринидад.


Колерия, относящаяся к категории декоративно цветущих тропических растений, получила достаточную популярность среди цветоводов любителей и в последнее время все чаще включается в домашние цветочные коллекции.
Супротивно расположенные декоративные листья, как впрочем и другие части данного цветущего растения, имеют незначительное опушение. Окраска оригинальных цветков трубчатой формы в зависимости от вида или сорта меняется от пурпурных или оранжево-красных до желтых цветов с разными оттенками. Цветки располагаются в пазухах листьев по одному или же собраны в зонтиковидные кисти.
В число самых популярных видов входят Kohleria amabilis, Kohleria bogotensis, Kohleria digitaliflora и Kohleria lindeniana. Кроме того, в результате межвидовых скрещиваний, к настоящему моменту получены многочисленные гибридные сорта красиво цветущей фиалки колерия.
Познакомиться с популярным в домашней культуре и декоративно цветущим растением колерия, а также с популярными гибридами и правилами по грамотному уходу за ними в домашних условиях, вы можете здесь:
Красиво цветущая фиалка Колерия

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 170  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены