Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
Администратор Oblachinskiy

Последние откомментированные темы:

20240425094353

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Опубликован предварительный список пятиэтажек под снос в Москве для голосования жильцов

2 мая 2017 года на официальном сайте Правительства города Москвы опубликован предварительный список пятиэтажек под снос. По результатам телефонного опроса жильцов «Хрущевок», проведенного в апреле 2017 года, сформирован перечень из 4,5 тысяч домов, большая часть жителей которых поддерживают снос своей пятиэтажки. Именно данные дома вошли в предварительный список, который вы сможете скачать на нашем сайте далее. По задумке московского Правительства по данным пятиэтажкам будет проведено итоговое голосование о включении в программу реновации с последующим сносом. Давайте разберемся — как это будет работать?

Народное голосование о сносе пятиэтажек

Как мы уже сказали итоговый перечень «Хрущевок», которые будут сносить, определят их жители самостоятельно. Условно процесс голосования разделен на 4 этапа:

  • подготовка к голосованию – до 15 мая 2017 года;
  • голосование – 15 мая – 15 июля 2017 года;
  • обработка голосов – июль – август 2017 года;
  • результаты голосования – август 2017 года.

Таким образом, уже в конце лета 2017 года мы все узнаем список домов, который войдет в программу сноса пятиэтажек города Москвы.

Принять участие в голосовании смогут собственники квартир из указанного списка, а также наниматели жилья по договору социального найма. О начале голосования их уведомят посредством смс-сообщения или письма на электронную почту. Кроме того, информация о начале голосования будет размещена на информационных досках у подъездов домов, в районных СМИ, а также в интернете – на сайте правительства Москвы и портале «Активный гражданин».

Проголосовать можно будет в любом многофункциональном центре «Мои документы» либо не выходя из дома на портале «Активный гражданин». Следует отметить, что московские власти предусмотрели возможность жителям «Хрущевок» провести общее собрание и по его итогам вынести коллективное решение об участии либо неучастии своего дома в программе сноса пятиэтажек. Выбор формы голосования остается за жильцами.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 187  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены