Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
Администратор Oblachinskiy

Последние откомментированные темы:

20240425081702

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как уменьшить ежемесячный платеж по кредиту и не платить проценты банку?

Потребительские кредиты плотно вошли в нашу жизнь. Сегодня в кредит можно купить практически все, начиная от мобильного телефона или телевизора, заканчивая автомобилями, моторными лодками, яхтами и квартирами. Времена, когда «кредитная» грамотность населения была на низком уровне прошли. Банкирам уже не так просто продать заемщику дорогостоящий кредит по заоблачным процентам. Более того находятся граждане, которые умудряются «утереть нос» банкам, уменьшают размер ежемесячного платежа по кредиту и не платят лишних процентов. В данной статье мы поговорим о том, как экономить на кредитах.

Роль ключевой ставки Центрального банка в стоимости кредитов

28 апреля 2017 года Совет директоров Центрального банка принял решение снизить ключевую ставку до 9,25% годовых. Данное сообщение размещено на официальном сайте ЦБ. Для большинства населения данная новость прошла в фоновом режиме. Однако, для тех, кто хочет уменьшить свой ежемесячный платеж по кредиту и не платить проценты банку нужно обратить на данное сообщение главного финансового регулятора более пристально.

Следом за Центральным банком 2 мая 2017 года Пресс-служба Сбербанка заявила о снижении процентных ставок по всей линейке потребительских кредитов. В соответствии с собщением, размещенным на официальном сайте банка, снижение ставок составит до 4 процентных пунктов. Так, минимальная ставка потребительского кредита под поручительство физических лиц теперь составляет 12,9% годовых, а без дополнительного обеспечения 13,9%.

Весеннее снижение ставок по кредитам наблюдается во многих банках, в том числе в ВТБ 24, Газпромбанке и Банке «Открытие», в части ипотеки. В этой связи можно сделать однозначный вывод о том, что снижение ключевой ставки Центральным банком создает цепную реакцию снижения ставок по кредитам в коммерческих банках. Как нам, заемщикам, воспользоваться моментом и сэкономить на своем кредите?

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 193  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены