Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
Администратор Oblachinskiy

Последние откомментированные темы:

20240424111119

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как оформляется справка об отсутствии судимости через интернет на сайте Госуслуги?

Справка об отсутствии судимости является очень востребованным документом, который может потребоваться в самых разных случаях. Предоставление данной справки осуществляют подразделения Министерства внутренних дел. В связи с большим количеством запросов на получение справки об отсутствии судимости данная услуга переведена в электронный режим. Сегодня для оформления заявления на получение данного документа даже не нужно выходить из дома. Это можно сделать через интернет на портале Госуслуги. Давайте разберемся, как получить справку об отсутствии (наличии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о его прекращении.

Кому может понадобиться справка об отсутствии судимости?

В соответствии со статьей 65 Трудового Кодеса Российской Федерации в общем порядке гражданин, поступающий на работу предъявляет следующий пакет документов:

Если вы поступаете на работу впервые, то трудовая книжка и СНИЛС — необязательны, их оформят сотрудники кадрового подразделения. В дополнение к вышеназванному списку работодатель имеет право потребовать справку о наличии судимости. Седует отметить, что данный документ, как правило, требуют при трудоустройстве на работу, связанную с обеспечением безопасности предприятия, допуском к коммерческой тайне или иной информации, которая охраняется законом, а также если должность предусматривает материальную ответственность. Таким образом, при поступлении на работу в коммерческое заведение, директор сам на свое усмотрение устанавливает необходимость наличия справки об отсутствии судимости у претендента и ее требование не будет превышением полномочий.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 157  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены