Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
Администратор Oblachinskiy

Последние откомментированные темы:

20240425080559

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Идентификационный номер налогоплательщика – ИНН, зачем нужен, как оформить и получить? Где узнать свой ИНН?

У каждого гражданина Российской Федерации есть обязательный набор документов, без которых сегодня жить просто невозможно. Во-первых, это общегражданский паспорт. Кроме него полис обязательного медицинского страхования – ОМС,СНИЛС, для автолюбителей – водительское удостоверение, а для путешественников – заграничный паспорт. Но что еще объединяет людей разных интересов? Обязанность перед государством платить налоги! Для учета всех налогоплательщиков создан единый документ – ИНН. О нем и пойдет речь в данной статье.

Что такое ИНН и зачем он нужен?

ИНН – это идентификационный номер налогоплательщика, который присваевается ему при постановке на учет в инспекции ФНС. Данный номер присваивается физическим лицам – гражданам, юридическим лицам – предприятиям и индивидуальным предпринимателям – гражданам, ведущим бизнес без образования юридического лица.

ИНН физического лица представляет из себя 12-ти значный цифровой код, в котором первые две цифры говорят о субъекте РФ, где состоит на учете налогоплательщик, а следующие две о номере инспекции. Далее щесть цифр свидетельствуют о номере записи в реестре и последние две – контрольные цифры о проверке.

В связи с этим ИНН необходим гражданину в любых операциях, связанных с ФНС – исчисление и уплата налогов, регистрация бизнеса в форме ИП или юридического лица, продажа имущества и многое другое.

Где оформить и получить ИНН?

При постановке на учет в налоговой инспекции гражданину выдается особый документ — свидетельство, в котором и будет указан 12-ти значный номер – ИНН. Для его получения необходимо обратиться в инспекцию, обслуживающую адрес вашей регистрации. Сделать это можно посредством личного обращения либо направить уполномоченное лицо с доверенностью.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 487  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены