Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
Администратор Oblachinskiy

Последние откомментированные темы:

20240424065859

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Если я получил банковскую карту МИР. Минусы и плюсы национальной платежной карты

Сотрудники бюджетной сферы начали получать банковские карты МИР. Массовый переход бюджетников на национальную платежную карту связан с исполнением Федерального закона от 1 мая 2017 года № 88-ФЗ. Согласно данному закону до 1 июля 2018 года все граждане, получающие выплаты из бюджета – зарплату, пенсии и стипендии, должны получить банковские карты МИР. Предлагаем разобраться, чем российская платежная карта отличается от уже привычных всем Visa и Mastercard. В чем ее минусы и преимущества? Что делать, если я получил банковскую карту МИР?

Что такое банковская карта МИР?

«МИР» — это российская банковская карта, которая задумана как аналог Visa и Mastercard. Идея внедрения собственной платежной системы давно обсуждается руководством страны. В период усиления «антироссийских санкций» она обрела реальное воплощение. Теперь можно не переживать, в случае возникновения проблем или блокировки международных Visa и Mastercard. Согласно майскому закону № 88-ФЗ с 1 июля 2018 года банковская карта МИР должна быть у всех сотрудников государственных органов и студентов образовательных учреждений. Именно на них будут перечислять зарплату и стипендии. Тоже самое касается и пенсионеров, по мере окончания действия старых карт, они будут получать национальные платежные карты МИР, куда и будет начисляться пенсия.

Полную информацию о данных банковских картах можно получить на официальном сайте — mironline.ru. Согласно сведениям, размещенным на данном портале, по состоянию на 4 июля 2017 года выпуск карт МИР осуществляют 98 банков, а обслуживают карты данного типа 274 кредитных учреждения. Несомненно, в обоих списках присутствуют крупнейшие банки нашей страны – Сбербанк России, ВТБ 24, Газпромбанк и Альфа-банк.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 446  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены