Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
Администратор Oblachinskiy

Последние откомментированные темы:

20240425043020

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

С 1 сентября 2017 года введено упрощенное получение гражданства РФ для украинцев

19 июля 2017 года Государственная дума в третьем чтении приняла объемный пакет поправок, которые объединены в один Федеральный закон от 29.07.2017 № 243-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и статьи 8 и 14 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». После утверждения Советом Федерации 29 июля новый закон подписал Президент РФ Владимир Путин. Вступивший с 1 сентября в силу закон предусматривает значительное упрощение процедуры получения вида на жительства и гражданства РФ для украинцев, вводит принятие присяги при вступлении в гражданство Российской Федерации. Также предусмотрено лишение гражданства за экстремистскую и террористическую деятельность. В предлагаемой статье мы достаточно подробно рассмотрим порядок упрощенного получения гражданства РФ для украинцев.

Как было до принятия закона об упрощенном получении гражданства РФ украинцами?

Сейчас на территории Российской Федерации живет и работает, по разным оценкам, от 2-х до 4-х миллионов граждан Украины. Около миллиона человек из них желают получить российское гражданство. Однако сделать это было довольно сложно, так как требовался документ, который подтверждал бы согласие украинских властей. Власти соседнего государства воспользовались тем, что в российском законодательстве содержалась норма, согласно которой носители русского языка, желающие стать гражданами России, должны были получить согласие своей страны. Существовала достаточно сложная бюрократическая процедура, которая длилась годами и зачастую никаких результатов не давала. Также сложность заключалась в том, что для получения российского паспорта граждане Украины должны были, прежде всего, обратиться в свое Министерство иностранных дел, а затем в специальную комиссию при президенте Украины.

В марте 2017 года СМИ сообщали, что за 2016 год чуть больше 100 тысяч украинцев получилироссийский паспорт. Это очень низкий показатель, если учесть, что сегодня в России 476 тысяч человек обладают разрешением на временное проживание, 176 тысячам человек выдан вид на жительство, а 777 тысяч граждан Украины каждый год продлевают действие патентов на занятие трудовой деятельностью.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 784  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены