Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
Администратор Oblachinskiy

Последние откомментированные темы:

20240425235956

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Карты рассрочки «Совесть» и «Халва». Что это такое и в чем их разница? Отзывы клиентов

В последние годы на рынке некоторых стран СНГ появились так называемые карты рассрочки. Иногда их принимают за обыкновенные кредитные карты и не обращают должного внимания. В 2017 году появились карты беспроцентной рассрочки и в Российской Федерации, которые сразу же назвали прорывом года в розничном кредитовании. В данной статье мы попробуем разобраться, что вообще представляют собой эти карты, зачем они нужны и кому могут быть выгодны?

Что такое карта рассрочки?

Держатели подобных карт могут совершать покупки, не имея собственных денег, но только у партнеров банка компаний — ритейлеров. К тому же, в отличие от кредитных карт, здесь нет первоначального взноса и никаких процентов. В сравнении же с платежными картами, расчет осуществляется только заемными средствами. Разумеется, возвратить банку деньги придется, но происходит это постепенно и только ту сумму, которая была потрачена.

Длительность рассрочки в каждом конкретном случае устанавливается индивидуально и зависит от того, у кого из партнеров банка была произведена покупка. Однако есть минимальный период, на который предоставляется рассрочка, и составляет 1 месяц, а также максимальный – 12 месяцев.

Сумма ежемесячного взноса рассчитывается путем простого деления общей стоимости приобретенного товара на количество месяцев предоставленной рассрочки. Это значит, если вы купили холодильник за 100 000 рублей в рассрочку сроком 10 месяцев, то придется заплатить только 10 раз по 10 000 рублей и ни одного рубля больше.

Пополняются такие карты без всяких комиссий. Очевидность выгоды держателя карты отрицать не приходится, так как товар взять можно прямо сейчас, а платить через некоторое время. Возникновение сложностей возможно только у тех, кто пропустит срок погашения. В таких случаях банк начисляет штраф или устанавливает за пользование средствами определенную процентную ставку. Те же клиенты, которые добросовестно выполняют условия пользования картой рассрочки, ничего лишнего не платят. Их задача заключается в своевременном возвращении банку денег за ранее купленный товар. Но тогда может возникнуть вопрос, на чем же в таком случае зарабатывает банк?

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 418  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены