Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
Администратор Oblachinskiy

Последние откомментированные темы:

20240328175601

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Инструкция по межеванию земельного участка в 2017 году: документы, процедура и стоимость

Межевание земельного участка заключается в определении его границ на местности и их регистрации. В результате межевания устанавливается площадь участка и расположение по отношению к другим объектам недвижимости. В соответствии с последними изменениями российского законодательства владельцы земельных участков обязаны сделать межевание в обязательном порядке. Федеральный закон № 447 от 22.12.2014 «О внесении изменений в ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» определил сроки проведения межевания земельных участков. Завершить процедуру нужно к началу 2018 года. В противном случае собственники земли будут ограничены в осуществления сделок. Незаконными будут и строительные работы на таких участках. В нашей новой статье мы постараемся разобраться в правовых особенностях данной процедуры. Какие документы нужно подготовить и какие этапы придется пройти?  Кто проводит бесплатное межевание? Сколько стоит сделать данную процедуру за свой счет — цена вопроса. И многое другое по актуальной теме межевания земельного участка.

Кому предоставлено право на бесплатное межевание земельного участка?

Межевание земельного участка, проводимое кадастровой службой муниципалитета, осуществляется бесплатно. Воспользоваться правом на бесплатное межевание можно:

  • в случае выкупа земли или заключения аренды через муниципальный аукцион;
  • в процессе комплексных кадастровых работ, когда межевание проходит на крупных территориях, так называемых, кадастровых кварталах. При таких работах проводится межевание и индивидуальных участков, входящих в кадастровые кварталы. Комплексные кадастровые работы проводятся по специальной федеральной программе.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 515  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены