Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
Администратор Oblachinskiy

Последние откомментированные темы:

20240424063329

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как получить запись с городских камер видеонаблюдения в подъезде и во дворах?

Каждый из нас, наши близкие родственники, дети и друзья не застрахованы от неприятных происшествий – взлом квартиры, кража, угон или порча автомобиля, уличное ограбление и «не дай бог» похищение. В таких случаях полагаться только на сотрудников правоохранительных органов нельзя, во многом наша бдительность и знание инфраструктуры системы безопасности в городе может оперативно пресечь незаконные действия преступников. Несмотря на то, что в Москве развернута масштабная программа установки камер видеонаблюдения, многие жители столицы не знают, что в случае совершения преступления можно самостоятельно запросить и при участии сотрудников полиции посмотреть запись с камеры видеонаблюдения во дворе, подъезде и в местах массового скопления граждан. В нашей новой статье мы разберемся как это сделать! Возможно этот опыт поможет спасти чью-либо жизнь или имущество.

Система городского видеонаблюдения

В 2011 году власти Москвы Постановлением № 349-ПП утвердили государственную программу «Информационный город», которой запущена городская система камер видеонаблюдения. Условно видеокамеры разделены на пять категорий:

  • в подъездах;
  • во дворах;
  • в образовательных учреждениях;
  • в местах массового скопления граждан – выходы/входы в метро, торговые центры, площади, ярмарки выходного дня и т.д.

Установка городских камер видеонаблюдения в данных местах осуществляется за счет бюджета города Москвы и не требует дополнительных взносов жителей.

Установлена ли в моем подъезде и дворе городская камера видеонаблюдения?

В прошлом году портал Москва24 писал, что за 2015 год благодаря городским камерам видеонаблюдения полицейскими раскрыто 1700 преступлений. При этом чаще всего жители столицы обращаются за записью в случае повреждения автомобиля, кражи детской коляски или велосипеда, взлома квартиры, разбоя, драк и нападений.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 340  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены