Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
Администратор Oblachinskiy

Последние откомментированные темы:

20240423133732

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

С мая 2018 года в России вводится курортный сбор для туристов Крыма, Ставрополья, Краснодарского края и Алтая

Принятие новых законов, особенно если они связаны с введением новых налогов, настороженно встречается населением страны. Взволновало и сообщение о принятии закона, вводящего так называемый «налог на отпуск», который мы должны будем платить, отдыхая на курортах России. О том, что это за закон о курортном сборе, когда он вступает в действие и какие дополнительные расходы несет россиянам — мы и расскажем в нашей новой статье.

Подробнее про закон о курортном сборе

19 июля 2017 года Государственной Думой России в третьем чтении был принят законопроект о введении курортного сбора в отдельных российских регионах. 25 июля документ был одобрен Советом Федерации, а в конце месяца его подписал Президент России Владимир Путин. Федеральный закон «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры» от 29.07.2017 № 214-ФЗ вступит в действие с мая 2018 года в самых популярных курортных регионах России – Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае. Закон о курортном сборе носит экспериментальный характер и будет проходить тестирование с мая 2018 до конца декабря 2022 года.

Всем туристам, отдыхающим в названных регионах, необходимо будет уплачивать в местные бюджеты дополнительный ежесуточный сбор. В дальнейшем эти платежи послужат развитию местной туристической инфраструктуры. Конкретный размер сбора каждый субъект, участвующий в эксперименте, должен самостоятельно установить до 1 декабря 2017 года. Предусматривается, что в 2018 году его сумма не будет выше 50 рублей в сутки с человека, но уже к 2019 году может возрасти до 100 рублей в сутки.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 437  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены