Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Все о рассмотрении гражданских исков в суде

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса РФ предусматривает, что любой гражданин или юридическое лицо в случае необходимости может обратиться в суд с требованием о защите своих прав, свобод и законных интересов.

В ходе рассмотрения иска  суд рассматривает и разрешает споры, возникшие из гражданских, трудовых, семейных, жилищных и иных правоотношений. Кроме того, разрешение гражданского иска не исключается и в случае судебного разбирательства по уголовному делу, если имущественный и (или) моральный вред причинен преступлением.

Если у вас имеется намерение обратиться с исковым заявлением в суд или вас вызывают в суд в качестве ответчика, вы должны знать свои процессуальные права и обязанности, грамотно составить исковое заявление или возражение на него и своевременно подать их в суд, суметь подготовиться к процессу, представить доказательства и отстаивать свою позицию в ходе судебного разбирательства.

И если вы решили пойти в суд без адвоката, рекомендую ознакомиться с полезными материалами, анонс которых представлен на сайте «Юридическая консультация».

Это интересно
0

26.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 453  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены