Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
185 участников
Администратор Аnna

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Путь развития для Овна

Здравствуйте!

В прошлый раз мы говорили об Овнах, о том, какими характеристиками обладают представители этого знака, как они проявляются во взаимодействии с окружающим миром, и как нужно правильно, грамотно, эффективно находить подход к человеку, который родился под этим знаком зодиака, будь он вашим мужем (женой), другом, начальником, подчиненным, деловым партнером или любимым «чадом».

А сегодня – выпуск специально для Овнов! Мы поговорим о том, какие задачи (в том числе кармические) стоят перед ними, как они должны развиваться, какие психологические проблемы у них есть, в результате которых они сталкиваются с постоянными жизненными трудностями, и как их нужно решать.

Мы с вами уже знаем о том, что все мы приходим в этот мир не просто так, «пивка попить». Каждый из нас должен пройти свои программы развития. И у каждого они индивидуальны. Но даже и то, под каким знаком зодиака родился человек, уже о многом говорит. Даже у каждого знака зодиака есть свои программы, свои задачи, свои направления личностного развития.

Итак, как и в чем должны развиваться Овны?

Вообще, Овен – это первый знак Зодиака, с него начинается весь круг. Поэтому высшая программа этого знака - быть первопроходцем,  энергичным, смелым, способным на самопожертвование, зажигающим других. Кармическая задача Овна – вести мир за собой, открывать, начинать новые дела. Высокий уровень развития человека, рожденного под знаком Овна – это рыцарь, «рыцарь без страха и упрека», который ничего не боится и не испытывает колебаний. На более бытовом уровне – это борец, в идеале - борец за правое дело. Овен не должен ничего бояться, он должен уметь подняться над опасностью, преодолеть ее. Его высокая миссия – спасти, сберечь и сохранить свою жизнь и жизнь другим людям.

Представляете, какие важные, глобальные задачи стоят перед этими людьми?!!!

Но вот тут мы и начинаем сталкиваться с теми проблемами, которые преследуют многих представителей этого знака, и которые приносят им в жизни так много трудностей и неприятностей. 

Из-за этой смелости, активности, решительности, присущих Овнам, они проявляются в мире как слишком порывистые, импульсивные. Они не видят и не слышат ничего и никого, кроме себя (кто там еще может быть, когда ему мир надо идти спасать?:). Они не готовы увидеть, услышать это мир, не желают его понимать. Они слишком сконцентрированы на себе, на своей цели, на своем движении вперед. И потому, кто там попадается под ноги в то время, когда Овен несется вперед – не имеет для него никакого значения.

И все бы было так просто, если бы не было так сложно. Мы все живем в этом мире, и так или иначе, хочется нам этого или нет, но мы должны как-то взаимодействовать друг с другом, и наше «Я» всегда оказывается вынужденным соотноситься с «Он», «Она», «Они» и т.д.

Поэтому Овнам, пожалуй, как ни одному другому знаку зодиака, необходимо УЧИТЬСЯ проявлять внимание к окружающему миру, слышать, видеть этот мир, вырабатывать в себе тонкость восприятия, учиться проявлять уважение к окружающим людям, развивать в себе дипломатию. Овну очень важно понять, что есть не только его цель, но и огромный мир, который его окружает, и что по отношению к этому миру, по отношению к гармонии Вселенной у него, как и у всех, тоже есть свои обязательства.

Еще одна проблема, которая так часто мешает нормально и счастливо жить Овнам – это их энергия. Чтобы быть первопроходцем, быть рыцарем – нужно очень много энергии. И эта энергия у них есть. Когда есть цель – «море по колено»… Но что называется, «эту бы энергию, да в мирные цели»… Овнам очень важно научиться правильно направлять свою энергию, не размениваясь, не распылять ее на суету и мелочи, на те побочные дела и программы, которые не важны для них. Потому что эта энергия, она не бесконечна. Серьезная проблема Овнов – переоценка своих энергетических возможностей. Им обязательно нужно учиться рассчитывать свои силы, вовремя отдыхать. А передохнув, можно начать и новое дело или продолжить старое с новыми силами. Им важно уметь работать небольшими порциями, вовремя переключаясь с одного дела на другое. В этом случае они смогут сохранять свой энергетический запал и потенциал. Также для восстановления сил Овну просто необходим достаточно длительный сон, причем естественный (снотворное лучше не употреблять). И очень полезны прогулки на свежем воздухе.

И вообще когда цель является главным – для Овна это не лучший путь (стремление к цели - это удел Козерогов). Овен, напролом идущий к своей цели, рискует сорваться, быть сломленным, у него попросту не хватит энергии дойти до конца. Поэтому таким людям очень важно научиться «не цепляться» ни за какую цель. Кроме того, важно научиться оставлять себе путь к отступлению. Конечно, Овна всегда несет вперед, и он не понимает, как это – отступать. Но нужно помнить, что в любой момент «ворота могут закрыться за ним сзади», и ему некуда будет деться. И тогда он может сломаться. Важно научиться оставлять себе место сзади, готовить себе почву для отступления. Это как опора. Овнам обязательно нужно учиться осознавать, понимать, что не всегда и не всего в этой жизни можно добиться (как хочется), иногда человек должен с чем-то смириться, с чем-то стерпеться, что-то принять как данность. Нужно учиться принимать жизнь такой, какой она дается. Нужно учиться терпению, выдержке. Также вырабатывать самодисциплину и учиться самоограничению. Овнам просто необходимо формировать в себе духовный, внутренний стержень, найти в своей жизни правильное направление в применении своей энергии.

Овен, живущий на низком уровне – это малоприятное зрелище. Это «жлобство», хамство, грубость, резкость, нетерпимость, нежелание что-либо услышать и понять. Это неумение отступать. Это человек, который всегда рвется вперед и при этом зачастую переоценивает свои возможности. На высоком же уровне Овен – это мощь и сила духа. Этот человек - духовен. И этот дух позволяет человеку обрести и терпение, и выдержку, и понимание мира, и понимание себя.

Пока Овен не осознал себя, не знает о своих проблемах, он может наломать очень много дров. Он может сломать себя, сломать жизнь другим людям, сломать очень много в окружающем пространстве жизни. Когда такой человек уже наломал дров, уже создал массу проблем для себя, для окружающих людей, для родных и близких, он начинает комплексовать. А закомплексованный Овен – это трагедия. Вообще, Овен должен избавиться от двух крайностей. Одна из них – чрезмерное уважение к себе и пренебрежение к другим. Другая – самоунижение, закомплексованность и стадность.

В результате всего вышесказанного, становится понятно, почему так важно Овнам формировать и развивать в себе понимание этой жизни, понимание этого мира и понимание себя.

Удачи вам, дорогие Овны, на этом нелегком пути личностного развития!

 

А в следующих выпусках мы начнем разговор о Тельцах и о том, какой путь развития в этом мире должны пройти они.

 

До новых встреч!

Это интересно
0

12.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 10420  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены