Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Первый шаг на пути к счастью после развода

Если Вы не так давно расстались с мужем или любимым человеком, то это, без сомнения, огромнейший стресс. Если Вы при этом еще и мама, то это нелегкое испытание и для Ваших детей в том числе.

Как не скатиться в затяжную депрессию и войти в новый этап Вашей жизни с улыбкой и уверенностью в том, что все лучшие дни Вашей жизни еще впереди, а не остались в прошлом? Именно об этом сегодняшняя статья. И главная ее мысль, как это не парадоксально, звучит так…

 

Развод – это Ваша ответственность!
 

Первый шаг на пути выхода из любой трудной жизненной ситуации – это ее принятие. И еще принятие того, что это результат Вашего личного выбора, Ваших мыслей и поступков.

Как ни странно это может звучать, но Ваш состоявшийся развод, это Ваш личный выбор. Даже если не Вы были его формальным инициатором. Примиритесь внутренне с тем фактом, что Вы сами выбрали находиться в таком положении в этот момент своей жизни. Это может быть сложно понять поначалу и принять на себя ответственность за сложившуюся ситуацию, но это необходимо.

Принять ответственность за развод на себя, это не значит винить себя до конца своих дней в том, что семейное счастье не сложилось. Это просто означает сказать самой себе, что развод был наилучшим для Вас выбором в этой ситуации. И не более того. Поймите, что если Вы расстались с мужчиной – то это было самым лучшим на тот момент решением и успокойтесь.

Этот шаг освободит Вас от гнетущих мыслей, от вечного поиска ответа на вопрос «почему», «как так случилось», который отнимает так много сил и энергии. Просто это был лучший выход для Вас в той ситуации, и все.

Кстати, это готовый ответ на многочисленные вопросы окружающих на потрясающе интересную и захватывающую тему, почему же Вы развелись с мужем. Вы так решили, все, точка, вопросов больше нет. А еще принятие на себя ответственности за неудавшийся брак в прошлом дает Вам в это же время четкое осознание того, что и счастливое будущее находится целиком в Ваших руках. И только от Вас и ни от кого другого зависит, как оно сложится в итоге.

 

Ответственность за свою жизнь = свобода

 

Просто подумайте, Вы вольны строить свою жизнь, повинуясь только собственным желаниям и стремлениям. Не нужно никому потакать, угождать, оправдывать ожидания родителей, друзей, начальства, соседей и кучи посторонних людей. Вы свободны выбирать из огромного количества мужчин и диктовать им свои условия. Разве это не здорово? И все удачи, и неудачи на этом пути только Ваши. Вы строите новую жизнь не по указке родителей, подруг, общества, а только по собственному желанию. Вы делаете это потому, что так хотите Вы и полностью принимаете все последствия своих действий. Это и называется свободой, ответственной свободой взрослого, состоявшегося человека.

Принять на себя ответственность за ту жизненную ситуацию, в которой Вы находитесь, значит перевернуть и закрыть окончательно эту страницу своей жизни. Только так можно отпустить прошлое и больше не думать о нем, сконцентрировавшись на сегодняшнем дне и на своем будущем. Без этого шага идти вперед просто не получиться.

Повторяю еще раз: принимаем на себя ответственность за развод, успокаиваемся и выдыхаем, отпускаем прошлое и сосредотачиваемся на будущем.

 

А что же делать дальше?

Итак, с прошлым мы разобрались. Вам интересно, как же теперь строить новую личную жизнь? Ответ на этот вопрос я даю на бесплатном вебинаре «Как маме выйти замуж за 3 месяца?», который состоится 15 декабря 2015 года в 20.00 по Москве. Регистрируйтесь здесь и приходите! Вместе мы разберемся, как построить счастливую личную жизнь, если Вы одна растите ребенка, и получить предложение руки и сердца уже через 3 месяца.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

beautiful-woman-764078_1280.jpg

Это интересно
0

13.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 1838  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены