Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Особенности евроремонта

Ремонт – у кого-то это слово ассоциируется с гражданской войной: разрухой, беспорядком и т.д. Кто-то с легкостью может вздохнуть: наконец-то это свершится и жилье преобразится. Легче заняться косметическим ремонтом – это малобюджетное мероприятие и к тому же занимает немного времени и усилий. Противоположным косметическому ремонту является капитальный ремонт, то есть все в жилом помещении меняется: меняется планировка комнат, перестенки убирают или, наоборот, ставят, обновляют электрический провод, розетки меняют на евророзетки, старые включатели заменяют новыми современными, происходит трансформация полов и потолков. Претерпевает смену и сантехника: трубы, ванная, умывальники, душевая и прочее. В настоящее время для ремонта используют стройматериалы высочайшего качества, производят ремонт, используя новейшие современные технологии. Ремонт, который проходит согласно европейским нормам, считается евроремонтом.

Рассмотрим каждый вид работ и особенности ремонта полов, потолков, стен по отдельности.

Итак, начнем со стен. Нынче стало модным пользоваться услугами дизайнеров и менять планировку квартиры до неузнаваемости: сносить стены и возводить новые, к тому же нестандартные, причудливых форм. Специальные дизайнерские компьютерные программы позволяют увидеть проект обновленной квартиры и, если нужно, внести желаемые изменения. Трансформация стен – опасное дело, потому что можно завалить свою квартиру и «помочь» соседям с ремонтом. В такой ситуации без консультаций архитекторов и разрешения компетентных организаций на выполнение таких работ не обойтись. Конечно же, эта бюрократическая бумажная волокита отнимет много времени, но желание проснуться в комнате с удобным размещением стен стоит того. После того как стены построены, до окончательной отделки следует ряд процессов их обработки. Сначала стены выравнивают, затем наносят штукатурку, заделывают шпатлевкой мелкие недочеты. Чтобы укрепить штукатурку на поверхности стен, наносят грунтовку, а затем по выбору хозяев стены отделываются обоями, плиткой, гипсокартонном или рельефной штукатуркой. Обои выбирают в зависимости от вида комнат, виниловые, бумажные, флизелиновые, на тканевой основе. В ванной комнате и на кухне рекомендуют использовать водонепроницаемые обои или обыкновенную керамическую плитку. Все чаще дизайнеры предлагают декорировать комнаты разнообразными элементами, выполненными из гипсокартона. Практичным будет использование декоративной штукатурки, потому что со временем ее можно покрасить в другой цвет.

Стоит учесть то, что перед обработкой стен нужно поменять электрический провод, розетки, включатели, распределители. Выполнять такую работу должны специалисты. Провода можно спрятать под штукатуркой или разместить на поверхности стен.

Читайте дальше

Это интересно
0

04.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 557  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены