Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Электромонтажные работы и как электромонтажники обманывают клиентов

При возведении новых объектов, ремонте старых, а также прочих ситуациях, необходима организация электросетей. Это подразумевает разработку индивидуального плана прокладки сетей, их монтаж и проверку. Такие работы выполняются исключительно специалистами. При этом важно, чтобы электромонтажные работы проводились согласно инструкции и в соответствии со всеми требованиями и нормами. Неточность, халатность или заведомый обман в данной ситуации могут привести к катастрофическим последствиям.
 

ОТЛИЧИЯ ЭЛЕКТРОМОНТЕРА ОТ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИКА

Заказчику нужно понимать, чем отличается электромонтер от электромонтажника. Многие люди называют себя электриками только потому, что отличают ноль от фазы. Доверять им организацию электросетей нельзя. Это задача электромонтажника. Как понятно из названия, он занимается непосредственно установкой линий, имеет для этого требуемый уровень доступа, знания и опыт, которые подтверждаются разрядом. А вот задача электромонтера заключается лишь в обслуживании и ремонте сетей, поэтому он имеет отношение только к уже функционирующим линиям. При найме профессионалов для проведения работ нужно обратить внимание на то, какой сотрудник вам приходит: электромонтер и электромонтажник, в чем разница - уже известно.

КАК ОБМАНЫВАЮТ КЛИЕНТОВ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ ФИРМЫ?

Некоторые недобросовестные фирмы и частные лица предлагают свои услуги электромонтажа, после чего обманывают заказчика. Наиболее распространенными проявлениями подлога являются:

► отсутствие квалификации, следовательно, низкое качество выполнения работ;

► замена заявленных материалов более дешевыми аналогами;

► некорректная разработка плана;

► неправильная прокладка сетей в целях экономии кабеля и так далее.

Чаще всего обман осуществляется при скрытой проводке, характерной для современных ремонтов с использованием гипсокартона и пластиковой обшивки. Владелец не контролирует процесс, а нарушение технологии позже приводит в лучшем случае к порче ремонта из-за короткого замыкания. Такие случаи стали наиболее частыми причинами пожаров в последние годы. Поэтому рекомендуется заказывать услуги электромонтажа в проверенной фирме

Читать далее>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 900  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены