Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что нужно знать о кабелях и проводах

Для передачи электроэнергии в электрических сетях применяются провода и кабели, для подключения различных электрических устройств – гибкие шнуры. Кабели, провода, шнуры – что же они из себя представляют, в чем их сходство и отличие?

Основой всех этих изделий является токоведущая жила – жесткая, если она состоит из одного провода и гибкая, если проводников, составляющих ее много. Что такое провод – это неизолированный голый провод, это одна токоведущая жила без изоляции. Неизолированные алюминиевые, сталеалюминиевые, медные и стальные провода применяются только для наружных сетей.

Для электрической проводки внутри зданий используются изолированные алюминиевые и медные провода, где в качестве изоляции используются хлопчатобумажная пряжа, пропитанная вулканизированной резиной, полихлорированные пластики и прочие пластические полимеры.

Шнур – это провод, состоящий из двух и более гибких изолированных жил, заключенных в общую оболочку. Именно с из помощью наши бытовые приборы обычно подключаются к питающей сети.

Кабель – состоит из одной или нескольких изолированных жил, заключенных в дополнительную защитную оболочку, иногда даже многослойную. По статистике, около 70% всех пожаров происходит из-за некачественных кабелей или проводов, а также нарушений правил прокладки. Более подробную информацию читаем далее >>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 573  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены