Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Солнечные панели для автономного электричества - как рассчитать, выбрать, установить

Бывают периоды, когда на даче и в деревне отключают электричество. Это всегда случается не вовремя. Или если хочется на машине съездить на море, но останавливает перспектива отсутствия комфорта из-за невозможности зарядить ноутбук, включить нормальный свет в палатке.

Но к этому можно заранее подготовиться, организовав дополнительные источники электроэнергии. Самый простой, но и одновременно дорогостоящий — бензогенератор. Исходя из паспортных данных, цена полученного киловатта, от устройства мощностью 2,5-3кВт, составляет более 25 рублей. Это терпимо если надо пересидеть пару часов. Но дорого когда нужен свет в течение дня и более.

Одна из альтернатив бензогенератору — солнечные батареи. Сегодня рынок предоставляет большой ассортимент панелей, под разные нужды и условия. Чтобы не ошибиться в выборе, и потратить деньги напрасно, читайте большой разбор по солнечным панелям. Рассматриваем популярные типы элементов, сроки окупаемости, эффективность в зависимости от выбора сторон света и >>> читать далее <<<

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

09.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 731  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены