Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9 участников
Администратор mishaseo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Скамьи атлетические

Для многих упражнений как с гантелями, так и со штангой, незаменимым типом спортивного инвентаря считаются скамьи атлетические. Они позволяют зафиксировать тело спортсмена в нужном положении, что в свою очередь улучшает проработку определенных групп мышц. Например, построить развитую грудь без жимов штанги или гантелей из положения лежа вряд ли представляется возможным.

 

Все типы данных снарядов делятся на два больших класса: с регулируемой и нерегулируемой спинкой. Конечно, функциональность первых существенно выше. В этом случае скамья может располагаться как под углом в 180 градусов, так и под полностью прямым. Также отдельно выставляется и место для сидения. Зачем все это нужно? Такой вопрос нередко появляются у новичков, а ответить на него очень просто, если немного «углубиться» в анатомию строения груди. Дело в том, что эта мышечная группа очень большая, она разделена на три различных уровня: низ, середина и верх. Для последнего отдела лучше всего проводить жимы под различными положительными углами. Чем выше итоговое значение, тем сильнее в работу задействованы дельты. В итоге становится понятно, что одним типом упражнений обойтись вряд ли получится. Опытные тренеры нередко рекомендуют новичкам выполнять сразу несколько видов жимов за одну тренировку. Так результат занятий возрастет многократно.

 

Процесс регулировки осуществляется очень просто. С обратной стороны установлена специальная направляющая с просверленными отверстиями. Достаточно поставить ее под нужным углом и зафиксировать при помощи стального клина.

 

Обычные нерегулируемые скамьи такими свойствами не обладают. Они позволяют тренировать только средний отдел груди. К преимуществам же можно отнести более низкую стоимость.

 

Данные снаряды производятся из стали. При выборе основное внимание необходимо уделить максимальному весу, который сможет выдержать атлетическая скамья. Чем этот показатель выше, тем лучше. Но многие здесь совершают очень большую ошибку. Люди просто думают, что этот параметр характеризует вес самого пользователя. На самом деле это общая масса человека и штанги, которую он поднимает. Подобная оплошность и невнимательность может привести к очень печальным последствиям.

 

Для удобства на спинке располагается специальный уплотнитель. Он избавляет от определенной доли дискомфорта. В качестве внешней обшивки используется либо натуральная кожа, либо ее заменители. Конечно, для домашних тренировок лучше купить атлетическую скамью с дерматином. Такое приобретение будет стоить существенно дешевле. А вот в фитнес-клубах, особенно относящихся к разряду элитных, чаще всего встречаются снаряды, изготовленные с применением натуральных материалов. Здесь в большей степени сказывается вопрос престижа, так как никакой функциональной разницы между ними по большому счету нет. Выбрать атлетическую скамью по дступным ценам можно здесь.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 286  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены