Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9 участников
Администратор mishaseo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Штанги

Все, даже очень далекие от спорта люди, прекрасно осведомлены о том, что такое штанги. Эти снаряды помогают нарастить мышечную массу, увеличить силовые показатели (естественно, если тренировка проходит с должным усердием и при правильном режиме питания и отдыха). Данный инвентарь производится в самых различных типах исполнения. В первую очередь, это касается геометрических особенностей.

 

Так для проработки мышц рук идеальным решением станет приобретение EZ-штанги. Многие спортсмены ошибочно полагают, что подобное название такие грифы получили благодаря своей причудливой зигзагообразной форме. На самом деле все обстоит несколько иначе. Специфическая геометрия позволяет снять нагрузку с предплечий, полностью акцентируя ее на бицепсы и трицепсы. В результате чего можно получить просто огромные руки.

 

А вот для соревнований используется только прямая штанга. Причем данный класс снарядов различается как для мужчин, так и для женщин. Длина у них у всех стандартная, а вот для сильной половины человечества вес инвентаря равен 20 кг, для дам же 15. Также подобные грифы применяются и во время проведения чемпионатов по пауэрлифтингу. В этом виде спорта атлеты поднимают очень большие веса, в результате чего некоторые конструктивные изменения претерпели и штанги. В местах хвата они получили увеличенный диаметр, в итоге общая конструкция стала только жестче.

 

Многие спортсмены предпочитают тренировать трицепсы, используя упражнение французский жим. Нередко его проводят с прямой тренировочной штангой. Однако, для получения наиболее положительного результата лучше всего воспользоваться специфическим инвентарем. Грифы данного вида имеют достаточно большое искривление, в итоге все усилие ложится именно на трехглавую мышцу плеча.

 

Для построения огромной спины и массивных ног без становой тяги обойтись вряд ли получится. Вот только данный вид упражнений является очень травмоопасным. В результате чего многие новички просто отказываются от его выполнения. Специально для таких спортсменов производители предлагают купить особенные виды штанги. Они имеют очень специфическую форму, при которой сам человек как бы располагается внутри инвентаря. Его руки при хвате ориентированы к ногам, а блины находятся с боку. В итоге риск травмироваться просто сведен к нулю.

 

Для многочисленных тяг в наклоне идеальным решением станет покупка Т-образной штанги. При проведении тренировки снаряд должен располагаться между ног спортсмена, другую же часть грифа необходимо зафиксировать в углу комнаты.

Большой ассортимент штанг и споривного инвентаря по оптовым ценам на сайте http://paytina.com.ua/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены