Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9 участников
Администратор mishaseo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шведские стенки и уголки

Одним из самых известных снарядов в мире по праву можно считать шведскую стенку. Этот вид инвентаря появился на свет благодаря работам стокгольмского тренера Линга. Он основал собственную академию гимнастики, где готовил профессиональных спортсменов и учителей физкультуры. Кстати, именно ему принадлежит и создание других, популярных тренажеров. После его смерти дело продолжил сын, с его помощью изобретения отца и распространились по всей Европе.

 

Наверное, каждый помнит школьные залы. Практически в любом из них стояла шведская стенка. Редко какой урок обходился без подхода к этому снаряду. Она идеальна для тренировки растяжки, выполнения некоторых основных упражнений в гимнастике. Сейчас позволить себе купить шведскую стенку и установить ее в квартиру сможет каждая семья. Цены на подобный инвентарь достаточно сильно дифференцированы, можно приобрести как дорогую модель, так и более бюджетный вариант.

 

Кстати, данный тренажер занимает очень мало места, в итоге установка пройдет вполне комфортно даже в однокомнатной квартире. Если же в семье появился ребенок, то покупка шведской стенки становится просто обязательным мероприятием. Она поможет с ранних лет приобщить чадо к спорту и здоровому образу жизни. Также этот снаряд укрепит тело, сделает его более гибким и пластичным. Кстати, лучше остановить свой выбор сразу на укрепленных моделях, некоторые виды способны выдерживать вес до 150 кг. Это позволит заниматься и взрослым, подавая тем самым пример собственным детям. Ведь во многом они ориентируются именно на поведение родителей.

 

Все, встречающиеся в продаже шведские стенки, можно разделить на два больших класса: деревянные и металлические. Первые полностью безвредны с экологической точки зрения. Они также обладают особой поверхностью, что позволяет снизить скольжение и минимизирует риск падения. К установке металлических необходимо подходить очень тщательно. Например, следует дополнительно закрепить их не только к потолку и полу, но и к стенам.

 

Для более эффективного тренировочного процесса на шведскую стенку можно повесить дополнительный инвентарь. Это могут быть многочисленные вариации турников, брусья, кольца. Это позволит выполнять значительно больше упражнений, улучшит результативность от занятий. Многие родители переживают, что их дети будут часто падать с данного снаряда. Для того, чтобы снизить риск травмирования под сам тренажер лучше всего постелить обыкновенный коврик или мягкие маты.

 

Купить различные вариации шведских стенок, а также дополнительные аксессуары можно в нашем интернет-магазине http://domsporta.net/c-58-shvedskie-stenki.html. Менеджеры расскажут все тонкости оформления, оплаты и доставки заказа.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 192  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены