Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9 участников
Администратор mishaseo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Велосипеды для взрослых

Раньше катание на велосипедах было прерогативой исключительно детей и подростков. Однако, сейчас подобная ситуация меняется просто кардинально. В парках и скверах городов можно встретить все больше взрослых людей, выбирающих именно данный вид проведения досуга. Для здоровья польза будет просто неоценимой. Какие же модели встречаются в продаже и как совершить идеальное для себя приобретение? Ответить на эти вопросы поможет данная обзорная статья.

 

Для неспешной езды по асфальтированным улицам и тротуарам лучше всего заострить внимание на так называемых городских велосипедах. Эти модели удобны в ежедневной эксплуатации, преодоления небольших расстояний, например, в магазин за продуктами питания. Нередко в комплекте с ними поставляются и специальные корзинки. При совершении покупки лучше очень внимательно отнестись к наличию складного механизма. Этот элемент позволит улучшить транспортировку, подъем на этаж, хранение велосипеда внутри квартиры.

 

Любителям бездорожья и экстремальных маневров лучше всего приобрести горные модели. Они имеют очень крепкую раму, которая способна выдержать серьезные динамические нагрузки. Чаще всего данный элемент выпускается из алюминия, однако в продаже можно встретить и карбоновые аналоги. Последние очень прочные и легкие. Единственное, что сдерживает их популярность среди потребителей, так это высокая цена. Одним из основных критериев является амортизационная система. У простых моделей она исключительно передняя, причем от хода вилки напрямую зависит комфорт во время езды. Чем этот показатель выше, тем лучше. Более дорогие варианты горных велосипедов имеют и специальную заднюю систему амортизации. В итоге это позволяет без какой-либо усталости преодолевать очень большие расстояния.

 

Для фанатов скорости идеальным решением станет покупка шоссейного велосипеда. Данный тип железных коней лучше всего подходит к асфальтовому покрытию. Визуально отличить подобные модели от других видов очень просто. У них очень узкие и практически лысые колеса. Сделано это специально для минимизации площади контакта, в результате чего набор скорости только увеличивается. Также к особенностям можно отнести и достаточно интересное строение руля. Он имеет специальную загнутую форму, в итоге спортсмену приходится прижиматься к раме значительно сильнее. Это положительно сказывается на аэродинамических показателях.

 

К совершенно особому классу можно отнести такие модели, как фэтбайк. Визуально они, конечно же, напоминают горные. Однако, имеют немного другую функциональность. У подобного типа велосипедов очень широкие и массивные колеса. Преодолевать на них большие расстояния не получится в принципе, однако они отлично чувствуют себя на зыбучих грунтах (щебень, песок). Некоторые спортсмены даже покупают такие модели для катания зимой.

 

Получить более детальную информацию об особенностях каждого конкретного класса взрослых велосипедов можно у менеджеров нашего интернет-магазина http://sporttovary.od.ua/. Также они помогут определиться с итоговым приобретением и прояснят все нюансы, касающиеся способов оплаты и доставки заказа.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 194  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены