Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9 участников
Администратор mishaseo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Утяжелители

Все спортсмены, как любители, так и выступающие профессионально, мечтают постоянно увеличивать собственные результаты. У каждого в итоге наступает так называемое время застоя. В этот период не растут ни силовые показатели, ни мышечная масса, ни выносливость. Некоторые даже не знают, как выйти из сложившейся ситуации. На этот счет инструктора придумали самые разнообразные типы тренировок, кардинально меняющие весь процесс подготовки. Однако другие же предлагают совершенно иные варианты выхода из сложившейся ситуации. Одним из таких способов является применение разнообразных утяжелителей. В чем же заключается их преимущество, и какие вообще модели представлены на рынке? Ответим на эти, и некоторые другие вопросы ниже.

 

Вообще, утяжелители это особый вид спортивного инвентаря. Они крепятся на кисти рук, ноги или корпус тела. Масса у данных снарядов различная. Например, вес специальных жилетов нередко достигает и 20 кг. Более простые варианты в несколько раз легче. Используются утяжелители для усложнения тренировочного процесса. Одно дело, пробегать 5 км без дополнительной нагрузки и совсем другое, когда ноги и руки отягощены дополнительной массой. В результате чего можно в короткий период времени увеличить собственную выносливость, да и процесс жиросжигания пройдет существенно быстрее.

 

Подбирать утяжелители следует строго индивидуально, в соответствии с собственным уровнем подготовки. Для новичков использование подобного инвентаря не желательно, для начала следует все-таки привыкнуть к обычному тренировочному процессу. После установки главным условием является периодическая смена веса снаряда. Это нужно делать для того, чтобы у мышц не возникало «привыкания» к используемому весу. Причем можно как повышать массу, так и понижать ее.

 

Поэтому следует сразу купить специальные утяжелители, с возможностью снятия дополнительного отягощения. Такие модели стоят значительно дороже своих аналогов с фиксированными показателями, однако они гораздо удобнее. Дополнительный вес в них задается с помощью специальных металлических пластин. Литые же варианты, как правило, заполнены обыкновенным песком. Конечно, их тоже можно разобрать и высыпать необходимое количество содержимого, но сделать это будет несколько сложнее. Также возникнет пустота внутри, что скажется на качестве тренировки.

 

Купить различные виды утяжелителей можно в нашем интернет-магазине. Менеджеры с удовольствием расскажут все нюансы оформления, оплаты и доставки заказа.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 300  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены