Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9 участников
Администратор mishaseo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рашгарды и футболки

Занятия многочисленными видами единоборств становятся все популярнее с каждым годом. Для улучшения показателей спортсменов индустрия предлагает самые разнообразные варианты тренировочной экипировки. Однако, лидерами рынка остаются рашгарды и футболки.

 

Рашгарды.

 

Подобная одежда в массовой продаже появилась относительно недавно. Эта экипировка плотно облегает тело спортсмена, идеально подчеркивая рельеф. Помимо чисто эстетических функций она выполняет и серьезные практические задачи. Ткань плохо пропускает тепло, не позволяя мышцам остывать при небольших паузах в тренировочном процессе. Это несколько повышает результаты, а также позитивно сказывается на снижении риска травмирования. В продаже рашгарды встречаются в абсолютно различных исполнениях. Бывают модели как с коротким, так и с длинным рукавом. Последние чаще всего приобретают те бойцы, которые предпочитают работать в партере. Такой инвентарь защищает руки спортсмена от царапин, также он предотвращает контакт с кожей оппонента и грязным настилом ринга. Однако для приверженцев ударного стиля могут возникнуть небольшие проблемы. Дело в том, что липучки перчаток нередко довольно сильно давят на кисти рук, рашгад с длинным рукавом только увеличивает эту проблему.

 

Данный вид одежды производится преимущественно из синтетических материалов. Однако, многие изготовители выпускают и полностью натуральную экипировку (в частности, высокой популярностью пользуется бамбук). Если человек покупает рашгард для длительных тренировок в партере, отработки ударных серий, то лучше всего остановить свой выбор на полимерных соединениях. Как правило, они значительно более надежны, хоть и хуже пропускают воздух и впитывают влагу. Тем, кто тренируется исключительно со штангами, следует купить рашгард, сделанный из бамбукового волокна. Он лучше «дышит» и обеспечивает дополнительную вентиляцию телу.

 

Многие современные модели оснащены так называемым антибактериальным покрытием. Считается, что оно превосходно впитывает пот, препятствует распространению сильного резкого запаха. Так вот, подобное утверждение не совсем правдиво. После каждой тренировки одежду следует тщательно стирать.

 

Футболки.

 

Бесспорно, это самые популярные виды экипировки на рынке. Они нисколько не стесняют движения спортсмена. Лучше всего купить обыкновенную хлопчатобумажную футболку. Такой материал впитывает большое количество пота, он свободно пропускает воздух, создавая естественную вентиляцию. Для увеличения износостойкости некоторые производители добавляют к натуральным компонентам еще и полиэстр.

 

Купить различные виды рашгард и футболок можно в нашем интернет-магазине http://sport-arena.info/. Приятные цены и огромный ассортимент позволят совершить оптимальный выбор.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 304  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены