Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9 участников
Администратор mishaseo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Перчатки

При отработке техники удара или выступлении на ринге боксера просто невозможно представить без специальных перчаток. Многие новички делают очень грубую ошибку, стараясь сэкономить и приобрести сразу «универсальную» пару, подходящую как для работы в спарринге, так и при тренировке с многочисленными грушами. Любой хороший тренер сразу же скажет начинающему любителю: в арсенале должно быть как минимум несколько пар перчаток. В противном случае о сколько-нибудь значимых результатах можно и не мечтать. Как же подобрать нужную для себя экипировку, на чем стоит заострить внимание в первую очередь?

 

Сначала необходимо разобраться с процессом подготовки. В боксе техника нарабатывается двумя основными способами: работа в спарринге и со снарядами. В первом случае удастся увеличить собственную скорость, почувствовать дистанцию, научиться уклоняться от ударов оппонента, во втором же лучше всего ставить убойные серии, тренировать мощные апперкоты и джебы.

 

При работе с партнером важно не нанести ни себе, ни оппоненту случайно травму, здесь идет тренировка исключительно техники движения. В итоге спарринговые перчатки очень сильно отличаются от остальных. Во-первых, они гораздо тяжелее. Вес некоторых пар нередко превышает 16 унций. Во-вторых, геометрия кроя достаточно специфична. Большой палец располагается практически параллельно кулаку. При таком положении нанести сильный удар просто невозможно.

 

Для отработки ударов по грушам идеальный вариант – это снарядные перчатки. Они очень легкие и анатомически полностью повторяют форму человеческого кулака. В результате спортсмен может легко увеличить как силу, так и скорость удара. Можно использовать только для работы по мешкам. Выходить на бой в такой экипировке нельзя ни в коем случае.

 

Особняком стоят перчатки боевые. Их масса немного тяжелее, чем у снарядных и, как правило, достигает 10 унций. Для фиксации на руке используется специальная шнуровка (другие же могут надеваться и при помощи липучек). Многие профессионалы используют данное обмундирование и во время тренировочного процесса, например, для того, чтобы привыкнуть к данному типу инвентаря.

 

Все перчатки производятся либо из натуральной кожи, либо из синтетической. Первые варианты стоят значительно дороже, однако и прослужат они дольше. Кожзам же быстро рвется и теряет свой первоначальный вид. В качестве наполнителя применяют разнообразные гели и вспененные полимеры.

 

Купить различные виды перчаток по доступным ценам можно в нашем интернет-магазине. Высокое качество товара не оставит никого равнодушным.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 292  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены