Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9 участников
Администратор mishaseo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Защита на руки

Сильнее всего во время занятия контактными видами единоборств у спортсменов страдают именно руки. Для того, чтобы обезопасить себя от получения травмы следует купить специальную защиту. Однако, этот класс инвентаря достаточно сильно дифференцирован по области применения. Не запутаться в выборе и совершить оптимальную покупку поможет данная статья.

 

Вообще, каким бы типом единоборств человек ни занимался, без боксерских перчаток обойтись не получится. Этот класс экипировки используют и бойцы MMA. Именно он позволяет лучше всего поставить удар и наиболее безопасен во время тренировочного процесса. Материалом, для изготовления данного типа защиты служит либо кожа, либо ее заменители. Для новичков лучше всего купить последние варианты. Они существенно дешевле. Нередко начинающий любитель еще не знает, понравится ему данный вид спорта или же это будет мимолетным увлечением. Поэтому и серьезно тратиться на начальных этапах нет никакого смысла. Для других более маститых бойцов лучше взять сразу кожаные перчатки. Такой вид инвентаря прослужит значительно дольше, да и тренировка будет комфортнее.

 

Все боксерские перчатки по своему назначению делятся на спарринговые, снарядные и боевые. Для тренировки в паре идеально подойдет первый тип. Его особенность заключается в том, что расположение большого пальца идет параллельно самому кулаку. В итоге нанести сильный удар и травмировать оппонента просто невозможно. Они необходимы лишь для отработки скорости и техники ударов. Также по сравнению с двумя другими классами, эта экипировка значительно тяжелее.

 

Для работы с грушей идеально подходят снарядные перчатки. Они очень легкие, анатомически полностью повторяют кулак. В итоге это позволяет повысить не только технику, но и силу. Естественно, боевые виды используются для выступления на ринге, профессионалы также часто тренируются в них перед подготовкой к соревнованиям, позволяя рукам привыкнуть к новому инвентарю.

 

Еще одним незаменимым видом защиты можно назвать боксерские бинты. Они надежно фиксируют суставы, предотвращая их травмирование, также уберегают кожу от рассечения. Покупать лучше ту защиту, которая производится из натурального хлопка. Она не препятствует естественной вентиляции, а также отлично впитывает пот, улучшая тренировочный процесс.

 

Во многих видах единоборств разрешены захваты противника руками. Чтобы это происходило более эффективно, перчатки сделали с открытыми пальцами.

Источник: http://elit-moda.com.ua/c-37-zaschita-dlya-ruk.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 266  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены