Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9 участников
Администратор mishaseo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Манекены для единоборств

Спортивная индустрия для любителей различного вида единоборств сейчас предлагает сотни наименований снарядов и видов экипировки. Однако, полноценный тренировочный процесс без боя с реальным оппонентом просто невозможен. Нередко это просто небезопасно, и возникает необходимость заменить человека на манекены. Для чего они нужны? Все очень просто. Например, ни один тренер не позволит борцу отрабатывать технику броска суплекс с высокой интенсивностью и силой на реальном партнере. Это может спровоцировать очень сильную травму, в результате которой о занятиях спортом можно и вовсе забыть.

 

Вся техника боевых видов делится на ударную и борцовскую. В первом случае практически идеальным снарядом являются ростовые манекены человека. Они изготавливаются из специальной резины, позволяющей тактильно имитировать кожу. Основание у них круглое и очень тяжелое. А вот верхняя часть совершенно иная. С анатомической точки зрения она полностью повторяет человека. Можно разглядеть кубики пресса, развитые грудные мышцы, дельты. Голова тоже прорисована очень хорошо. Это позволяет бойцу тренировать не только силу удара, но и его точность. Выполняя серии по определенным болевым точкам. Такой вид манекенов для единоборств изнутри чаще всего наполняется обычной водой. Именно она дает необходимую массу для того, чтобы была возможность упражняться и в силе нанесения удара. Если же снаряд необходимо перевезти на другое место, то вода сливается, после же можно снова заполнить его жидкостью и проводить занятия.

 

Для борцов манекены выполнены совершенно иначе. Они просто повторяют основные анатомические особенности человека (длину рук, ног, рост) без какой-либо детальной прорисовки. Их покупают для отработки бросков и подсечек. Все они, как правило, производятся исключительно из кожи. Этот материал достаточно долговечен, поэтому одной такой покупки хватит на очень длительный срок. В качестве внутреннего наполнителя, для придания нужного веса используется обыкновенный песок. Причем в некоторых случаях вес можно регулировать самостоятельно. Это очень удобно для начинающих спортсменов. Сначала на легких вариантах они могут отработать технику проведения броска, более тяжелые же позволят увеличить собственную силу.

 

Особо стоит упомянуть и манекены для работы в партере. Этот тип спортивных снарядов позволяет проводить многочисленные захваты и выходить на болевые приемы. Просто идеальный вариант для приверженцев стиля MMA.

 

Купить различные виды манекенов для единоборств можно в нашем интернет-магазине http://salming.com.ua/. Низкие цены и огромный ассортимент товара позволят сделать идеальный для себя выбор. Также многим новичкам будет полезна консультация наших менеджеров. Они с удовольствием объяснят некоторые особенности эксплуатации.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 258  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены