Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9 участников
Администратор mishaseo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Защита для единоборств

Во всех контактных видах единоборств у спортсменов основная задача заключается в минимизации вероятности получить травму. Одно неверное движение или неучтенный нюанс могут привести человека на больничную койку, либо вообще вынудят в дальнейшем отказаться от спорта как такового. Чтобы этого не произошло, следует понять одно простое правило: в подобных видах досуга мелочей не бывает. Все, что говорит тренер касательно типов защиты должно восприниматься новичками как аксиома, которую нужно выполнять незамедлительно.

 

Для начала следует позаботиться о безопасности рук. Она бывает нескольких видов: перчатки и бинты. Ограничиваться каким-либо одним типом нельзя ни в коем случае. Лучше всего остановить свой выбор на бинтах из натурального хлопка. Да, к процессу намотки привыкнуть будет довольно сложно, однако этот материал превосходно впитывает пот и позволяет коже дышать. Перчатки делятся на несколько видов. Для работы в спарринге используется особый инвентарь. Он имеет специфическую конструкцию, в результате чего человек просто не может нанести сильный удар по противнику. Для снарядов и выступлений есть свои типы перчаток. Друг от друга они различаются, в первую очередь, по массе. Если позволяет финансовая возможность, то лучше купить кожаные модели.

 

Шлем бережет голову от травмирования, также предотвращает появление многочисленных синяков, рассечений. Такой вид экипировки также делится на несколько классов, в зависимости от уровня защищенности. Полностью закрытые бампера обезопасят человека лучше всего. Однако они очень не удобны и используются только начинающими. Есть шлемы с подбородком, щеками. Их нередко используют и профессиональные спортсмены.

 

Капы помогут уберечь зубы. Ассортимент данного вида экипировки просто огромен. Некоторые производители предлагают также варианты и для нижней челюсти. Однако, спортсмены заявляют, что подобная защита сильно ограничивает дыхание, что сказывается на результативности.

 

Ни один вид единоборств невозможно представить себе без специальных ракушек для паха. Преднамеренный сильный удар в данную область они, конечно, не выдержат, но при случайном попадании помогут вполне достойно.

 

Также нередко используется и специальная защита для ног, корпуса тела. Купить все перечисленные виды экипировки можно в нашем интернет-магазине http://diosa.com.ua/. Консультанты расскажут об особенностях применения каждого вида инвентаря и помогут совершить оптимальный выбор.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 277  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены