Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как выявить заболевания на ранних стадиях по глазам

Глаза являются наиболее эффективным органом, который помогает человеку оставаться в курсе окружающих событий – с этим фактом спорить никто не возьмется. Однако можно встретить довольно интересные случаи рассматривания нашего глазного органа в качестве индикатора состояния здоровья, более того, опасности развития того или иного заболевания.

До сих пор структура зрачка, а в частности, радужной оболочки полностью не изучена современной медициной. Как только появляются новые результаты исследований, тут же находятся опровергающие доказательства, и так из года в год. Тем не менее, в силу занятости современного среднестатистического человека хочется верить в возможности быстрой и безболезненной диагностики состояния своего здоровья. В статье-интервью с врачом-офтальмологом Эльнаром Ахмедовым рассматриваются вопросы иридодиагностики.

Иридодиагностика — метод нетрадиционной медицины, позволяющий проводить обследования по радужной оболочке глаза.

Дело в том, что каждому органу человека соответствует определенный сектор радужки. Нет ни одного органа и ни одной железы, которая не нашла бы своего отражения в глазах. Изменения организма накладывают свой отпечаток на радужку: меняется цвет глаз, рисунок радужной оболочки, яркость. Даже при плохом настроении теряется привычный блеск глаз.

Иридодиагностика позволяет выявить состояние внутренних органов как по-отдельности, так и в целом, что дает приоритет этому методу перед другими обследованиями.

Какое заболевание можно выявить по глазам?

Практически любое. Причем отражаются не только уже случившиеся изменения, но есть возможность распознать ранний скрыто начавшийся процесс. Профессор Вельховер доказал, что обследование по радужке позволяет обнаружить изменения, а также судить о конституциональных особенностях организма, об уровне аллергизации и даже о стрессовой готовности.

Стоит иметь в виду, что 80% информации на радужке — наследственные и говорят о генетической предрасположенности к тому или иному заболеванию.

 

Как я восстановила зрение дома за 2 недели >>

Это интересно
0

26.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 516  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены