Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сдобный пасхальный кулич с шоколадом

   Сдобный пасхальный кулич с шоколадом Шоколадный, слоеный кулич на пасху этот пасхальный рецепт поможет сэкономить вам время и удивить приятной выпечкой ваших знакомых. Нежное дрожжевое тесто, тающее во рту, насыщенная начинка с шоколадом добавьте ещё изюм и орехи — все это создает непревзойденное вкусовое сочетание.

Ингредиенты:

Тесто: Пахта - 200 мл.; Сливочное масло - 100 грамм; Мука - 600 грамм; Куриные яйца - 3 штуки; Сахар - 100 грамм; Свежие дрожжи - 20 грамм; Соль ½ ч. ложки; Ванильный сахар - 1 ч. ложка;

Начинка: Сливочное масло - 50 грамм; Шоколадные капли - 2 ст. ложки;

Присыпка: Сливочное масло - 30 грамм; Сахар – 3 ст. ложки; Какао – 2 ст. ложка;

Глазурь: Яичный белок -1 штука; Сахар – 5 ст. ложек; Лимонный сок - ½ ч. ложка.

Приготовление:

    В чашу миксера вливаю 2 яйца +1 желток, тёплую пахту(её можно заменить на молоко или воду) добавляю сахар, ванильный сахар, соль, дрожжи разминаю руками, сливочное масло комнатной температуры и всыпаю просеянную муку, немного оставляю муки для работы с тестом.  Замешиваю тесто на самой маленькой скорости до однородного состояния.

    Готовое тесто перекладываю в миску, накрываю и ставлю в тёплое место на 1 час. Через час рабочую поверхность присыпаю мукой и уминаю слегка тесто после подъёма. Разделяю на две части готовое тесто.

    Раскатываю часть теста в форму прямоугольника, смазываю сливочным маслом всю поверхность и присыпаю капельками шоколада. Сворачиваю в рулет, разрезаю по всей длине рулет на две равные части. Сворачиваю в улитку разрезанную часть теста и перекладываю в формы, застеленными пергаментом. Ставлю снова в тёплое место на 30 минут для подъёма.

    Через 30 минут,  часть заготовок присыпаю присыпкой и ставлю все заготовки в разогретую духовку на 180 градусов на 30 минут для выпекания. Готовые куличи вынимаю из духовки, даю немного остыть и вынимаю куличи из формочек. Смотрите видео. . .

     Пока куличи выпекались готовлю  глазурь, для этого взбиваю белок одного яйца с сахаром и лимонным соком до густоты. Охлаждённые куличи  покрываю глазурью и украшаю присыпкой. Подаю украшенные куличи к столу!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 167  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены