Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Препараты гиалуроновой кислоты

Нынешняя парфюмерная продукция по уходу за кожей насчитывает в своем составе множество компонентов, которые, так или иначе, благоприятно действуют на кожу. Смолы, кислоты, масла и другие ингредиенты по-разному помогают и влияют на нее. Попытаемся раскрыть секрет эффективности и полезности для организма гиалуроновой кислоты. Что собой представляет это незаменимое вещество? Это настоящая сахарная молекула, которая находится в теле и отвечает за общие активность и эластичность кожи, ее водное равновесие. Только благодаря тому, что нити белков коллагена и эластина, которые контролирует эта кислота, сочетаются между собой, кожа всегда кажется упругой и эластичной.

Между молекулами эластина и коллагена существует определенное место, которое при нормальном функционировании организма заполняется именно этой кислотой. Ее задача удержать белки в соответствующей позиции. При недостаточном количестве гиалуроновой кислоты кожа сразу же приобретает нездоровый вид, ей грозит быстрое появление морщин и дряблости. По-простому можно объяснить функцию гиалуроновой кислоты для организма. Она является чем-то наподобие губки, которая удерживает воду, а соответственно сохраняет упругость кожи. С возрастом этого вещества организм начинает вырабатывать все меньше и меньше, а от его нехватки наступает постепенное увядание кожи. В последнее время нехватку гиалуроновой кислоты могут испытывать не только зрелые люди, но и молодые. Зависит это в первую очередь от многих природных факторов, вредных привычек и воздействия некоторых лекарственных препаратов. Чтобы хоть как-то восполнить недостаток этого полезного вещества существует много косметических препаратов и биологических добавок, богатых не только на эластин и коллаген, но и на витамин C, тоже немаловажный для организма.

Косметические препараты, в которых имеется эта кислота, делятся на две группы. В первую группу входят средства животного происхождения. Их производят из кожи животных. Во вторую – средства, которые произведены благодаря синтезу микроорганизмов. В средствах, которые произведены ферментативным методом, нет ничего опасного, наоборот, они очень результативны и почти не провоцируют аллергии.

 

Открыта причина неприятного запаха изо рта: заражение паразитами! Интервью с главой института паразитологии РФ

Это интересно
0

26.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 88  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены