Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Снять усталость глаз при помощи гимнастики

Тем, кто неразрывно связан с ПК, следует ежечасно выполнять глазную гимнастику. Глаза, сосредоточиваясь на мониторе, подвергаются сильному напряжению и перестают моргать. Именно моргание является естественным защитным механизмом глаз. С помощью этой процедуры мышцы приходят в тонус, происходит увлажнение глаз, что предупреждает их сухость и резь. Поэтому не ленитесь моргать перед монитором.

Кроме того, отрегулируйте уровень освещенности экрана, он не должен быть слишком темным или ярким (до рези в глазах). Глазам должно быть комфортно.

Периодически переводите взгляд с монитора в окно, с близкого расстояния на дальнее. Это также поможет снять напряжение с глаз. Рассмотрите предметы за окном, людей и деревья. После посмотрите на предметы, лежащие на рабочем столе (или на те, которые находятся рядом с вами). Повторите упражнение несколько раз.

3-4 раза в день находите пару минут для глазных упражнений. Эффективность глазной гимнастики возрастет, если проводить её на свежем воздухе (в теплое время года) или рядом с приоткрытым окном. При выполнении любого упражнение голову держите прямо, не поднимайте высоко и не опускайте слишком низко.

Выполните движения глазами (зрачками) вверх-вниз, вправо-влево. Упражнения выполняйте медленно, посмотрите перед собой несколько секунд. Повторите гимнастику несколько раз.

Завершить можно круговыми движениями зрачков. Через несколько минут повторите упражнения с закрытыми глазами.

Разнообразить перечень упражнений можно «глазной восьмеркой». Для этого в максимальных размерах представляют лежащую восьмерку, и глазами проводят по её контуру. «Восьмерку» мысленно поворачивают несколько раз на 45?, и повторяют упражнение. В завершение гимнастики от усталости глаз поморгайте 15-20 раз.

По возможности установите день отдыха для глаз. Раз в неделю старайтесь обходиться без работы за компьютером, чтения книг, ношения контактных линз и другой «тяжелой» для глаз работы (в том числе и просмотр телевизора).

Неплохо будет, если в этот день вы сможете отказать от косметики. Это не только поможет отдохнуть глазам, но у благоприятно скажется на состоянии коже: улучшит клеточное дыхание и восстановит обменные процессы.

 

Бесплатная методика омоложения организма на 15 лет

Это интересно
0

17.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 377  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены