Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Усталость глаз, меры профилактики

По утрам, до работы, вы можете промывать глаза слабым раствором ромашки. Для этого настоем ромашки (1 чайная ложка на стакан воды) смачивается ватный диск, слегка его надо стряхнуть и протереть закрытый глаз в направлении от внешнего уголка глаза к внутреннему, затем поморгать немного глазами. Проделать тоже самое с другим глазом, взяв новый ватный диск.

Усталость глаз, это результат перенапряжения всего организма, поэтому неплохо будет, если вы пару раз в неделю будете делать расслабляющие ванны из морской соли и хвои. Для этого в воду, температура которой не превышает 37-38 градусов добавляют 200 г морской соли и экстракт хвои, принимайте ее не более 15-20 минут. Если у вас есть возможность самим заготовить веточки сосны или ели с хвоей, то вы можете приготовить из них настой так: возьмите 5-6 крупных веток с хвоей, заварите их кипятком на 10 минут и потом вынув ветки, налейте отвар в ванну. Можно провести курс из 10 ванн, такие ванны снимают боли в спине, хорошо расслабляют организм, а за счет антибактериальных свойств хвои укрепляют иммунитет и заживляют ранки на коже.

Не забывайте каждый вечер снимать косметику, как бы вы не устали – не оставляйте тушь на ресницах, чтобы не было лишнего повода для раздражения глаз. После гимнастики и массажа для глаз, нанесите вокруг век тонкий слой питательного крема. Но помните, что иногда отечность и усталость может придавать неправильно подобранный крем. Если вам сложно подобрать крем для кожи вокруг глаз, то вы можете смазывать кожу в области вокруг глаз сметаной или оливковым маслом.

Старайтесь хорошо высыпаться, боритесь с бессонницей, если она у вас случается. Если на буднях у вас этого не получается, то побалуйте себя парой лишних часиков сна в выходные дни.

Если причиной усталости глаз является не переутомление в результате долгой работой за компьютером, а вегетососудистая дистония, пониженное или повышенное артериальное давление, мигрени, то вам необходимо 2 раза в год бывать у офтальмолога, для того, чтобы проверять внутриглазное давление. Помните, что астенопия это еще не болезнь, но нужно принять во время меры, чтобы проявленные симптомы усталых глаз не переросли в более серьезные заболевания.

 

Практический алгоритм успешной карьеры. Бесплатно здесь!

Это интересно
0

09.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 156  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены