Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Польза и вред обычного кофе

Сейчас невозможно себе представить, что когда-то существовал мир без напитка, ежегодно потребляемого в количестве более 760 миллиардов чашек. Многие люди не представляют себе начало хорошего дня без чашечки дымящегося и очень ароматного черного кофе. А вот до XIV века кофейное дерево, ягоды которого используются для приготовления кофе, произрастало в диком виде на востоке Африки и не привлекало земледельцев для его культивирования.

Кофеин (содержится во всех частях дерева) используется этими растениями как средство, отпугивающее вредителей, а вот у животных и людей он снимает вялость и усталость, возбуждает нервную систему, фактически являясь стимулятором. Открытие его, к настоящему моменту, привело к огромной индустрии производства и потребления кофе.

Широкое распространение кофе получил во время войн Османской империи с европейскими государствами (отсюда и название «кофе по-турецки»), культивированными саженцами покрывались плантации Ямайки, Кубы, Коста-Рики. В наше время уже в 65 странах выращивают кофе.

Читать далее ...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

1401642415_o-polze-kofe.jpg

Это интересно
0

11.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 598  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены