Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1769 участников
Администратор irismir

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Правила питания для здоровой жизни и долголетия

Правила питания для сохранения здоровья и долголетия нам известны давно. Информация о том как правильно питаться поступает отовсюду: с экрана телевизора, интернета, популярных глянцевых журналов.

Самый главный постулат, который чаще всего звучит — Мы то, что едим. И это правильно. Так как пища для нашего организма — строительный материал. То что он получает — из того и строит. Само собой напрашивается вывод — «строительный» материал для нашего тела должен быть качественным.

Но если задуматься повнимательней, то приходит понимание того, что материал должен быть не только качественным, но так же необходимо соблюдать правильный «технологический» режим его переработки. А для этого нужно знать процессы метаболизма, благодаря которым перерабатывается и усваивается пища.

Биохимия метаболизма очень сложна. Поэтому для людей далеких от медицины существуют правила приема пищи, которые опробованы веками и описаны такими древними науками, как Аюрведа. Которые используются йогами, давно подтвердившими свои знания в продлении жизни.

Всего таких правил — двенадцать. Они не только получены благодаря огромному практическому опыту, но и подтверждены современной наукой. Часть этих правил мы уже обсуждали. Сегодня конкретизируем и суммируем опыт множества знаний различных народов и философий и обсудим правила питания

Продолжить чтение...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 162  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены