Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1124 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Симптомы и лечение плоскостопия у взрослых в домашних условиях

Что такое плоскостопие? Это нарушение свода стопы, при которой она частично теряет амортизирующие способности. Если стопа находится в нормальном состоянии, то она имеет два свода: продольный, который проходит по внутреннему краю, и поперечный, располагающийся в основании линии пальцев.

Функция их — удерживать равновесие и смягчать колебания тела, которые возникают при передвижении или в статическом положении. При неправильной нагрузке на мышцы и связки, происходит нарушение свода стопы, она становится практически плоской и не выполняет свою амортизирующую функцию.

Как результат, вся нагрузка переносится на коленный, тазобедренный, голеностопный суставы и позвоночник, что грозит проблемами со здоровьем и даже инвалидностью. Боли в спине и ногах часто являются следствием развивающегося плоскостопия. Главная причина практически всегда кроется в нашем образе жизни. По статистике, 20-40% населения земного шара страдают от различных форм этого недуга.

Быстрая утомляемость во время ходьбы, боли в пояснице, коленях, бедрах, болезненность стоп, нарушение осанки — все это говорит о том, что возможны проблемы, связанные с плоскостопием, на которые следует обратить пристальное внимание. Сколиоз, артроз и варикозное расширение вен тоже отчасти являются следствием этого заболевания.

Читать статью...

Это интересно
0

+ 10.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 361  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены